Лечу прыщи,вопрос такой

Zheka Anfilov Ученик (142), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Врач дерматолог написал,что должна быть диета,нельзя сладкое, жирное, острое. Вот такой вопрос,сосательные конфеты нельзя? И вообще,что кушать то,на кашах сидеть???
4 ответа
Зеркало Оракул (85304) 2 недели назад
Конфеты нельзя, каши можно, ещё можно супы, бобы, овощи, не жирное мясо, нежирную рыбу, яйца, много чего приготовить можно, чтобы оно было и не жирным и не сладким и не острым.
Zheka AnfilovУченик (142) 2 недели назад
спасибо!!!
Zheka AnfilovУченик (142) 2 недели назад
а кашу на молоке можно??
Зеркало Оракул (85304) Нет, сладкое нельзя потому что это уровень инсулина сильно поднимает, этот уровень как-то косвенно влияет, на уровень кожного сала, повышая его выработку от чего и появляются прыщи. А у молоко высокий инсулиновый индекс, оно вроде выдаёт ещё больший скачок инсулина, чем по идеи должно выдавать количество сахара в нём содержащиеся. Лучше тогда уж на бульонах каких-то каши варить, если на воде не нравится.
Иренка Антипова Гуру (2766) 2 недели назад
У меня сильного ограничения по питанию не было. Сорбенты пила 5 дней и 2 месяца Зинеридерм мазала точечно. Прошли прыщи.
Zheka AnfilovУченик (142) 1 неделю назад
я сам по себе сладкоежка,люблю жирную пищу, молоко люблю,и как вот взять и отказаться от этого,я не пойму,держусь,как могу. Ещё кожа сама по себе жирная...
Виктория Малиновская Гуру (2532) 2 недели назад
ну в целом диета конечно нужна, но иногда можно себе что-то позволить, а так я еще кроме этого и полисорб пила, курсом кишечник чистила
Zheka AnfilovУченик (142) 1 неделю назад
спасибо! полисорб что то все рекомендуют,нужно попробовать
Светлана Верона Мастер (1458) 1 неделю назад
кстати да, правильно подсказали по поводу сорбента, полисорб тоже не повредит если что попить