Sql запросы практическая

cr1zee Ученик (200), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста срочно времени мало
1 ответ
Татьяна Просветленный (28616) 2 недели назад
Вывести все данные о преподавателях:
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE должность = 'преподаватель';
Вывести данные о сотрудниках (шифр, должность) без повторов:
 SELECT DISTINCT шифр, должность FROM Сотрудники;
Вывести данные о сотрудниках, чья зарплата не менее 25,000.00 р.:
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE зарплата >= 25000;
Вывести данные о сотрудниках, находящихся на кафедре, в алфавитном порядке по фамилиям:
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE должность = 'зав.кафедрой' ORDER BY фамилия;
Вывести данные о сотрудниках, должность которых не 'зав.кафедрой', по убыванию зарплаты:
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE должность != 'зав.кафедрой' ORDER BY зарплата DESC;
Вывести фамилии и инициалы сотрудников по шифру в порядке возрастания:
 SELECT фамилия, инициалы FROM Сотрудники ORDER BY шифр;
Вывести фамилии сотрудников с максимальной и минимальной зарплатой:
 SELECT фамилия FROM Сотрудники WHERE зарплата = (SELECT MAX(зарплата) FROM Сотрудники)
UNION
SELECT фамилия FROM Сотрудники WHERE зарплата = (SELECT MIN(зарплата) FROM Сотрудники);

Вывести данные о сотрудниках, имеющих зарплату в диапазоне, заданном параметрически (например, от 15,000 до 30,000):
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE зарплата BETWEEN 15000 AND 30000;
Вывести данные о сотрудниках, чья фамилия начинается на 'Б':
 SELECT * FROM Сотрудники WHERE фамилия LIKE 'Б%';
Вывести количество сотрудников с заголовком 'количество сотрудников':
 SELECT COUNT(*) AS 'количество сотрудников' FROM Сотрудники;
MsLanayaМудрец (17220) 2 недели назад
Браво!!