ПОМОГИИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА

Амир Алимов Ученик (102), открыт 2 недели назад
Кирилл сложил из нескольких одинаковых красных кубиков куб побольше. Например, на рисунке из кубиков выложен куб со стороной в 2 кубика. Затем Кирилл взял точно такие же по размеру маленькие зелёные кубики
и обложил ими в один слой весь красный куб так, что получился куб, зелёный снаружи. Сколько для этого ему понадобилось зелёных кубиков, если красный куб выложен из 125 маленьких?
0 ответов