Как сделать luajit бинарник который нельзя будет декомпилировать?

badyIoUiy Ученик (74), закрыт 4 недели назад
есть вот такой декомпилятор: https://github.com/marsinator358/luajit-decompiler-v2
как мне сделать бинарник так, чтобы его декомпилятор не декомпилировал?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (434719) 4 недели назад
Никак. Не существует способов защиты от декомпиляции. Можно лишь увеличить затраты времени и сил, необходимых хакеру на понимание твоего кода.

Но т.к. софт, производимый новичками, никому из хакеров даром не нужен, ты ещё лет 10-15 вполне себе защищён от декомпиляции. А к тому моменту, когда твой код сможет кого-то заинтересовать, ты сам будешь относиться к своим теперешним попыткам защиты как к блажи, порождённой невежеством.
badyIoUiyУченик (74) 4 недели назад
код который я сейчас пишу, это код моего чита(не безплатного) и старую версию уже декомпилировали и написали генератор ключей. может можно повредить бинарник так, чтобы luajit его понимал а декомпилятор задыхался?
Остальные ответы
Иван Усов Знаток (370) 4 недели назад
Обфускация кода: Используйте инструменты обфускации кода, такие как LuaObfuscator или LuaFuscator, которые могут изменить исходный код, сделав его более сложным для понимания. Это может замедлить процесс декомпиляции, но не гарантирует полной защиты от декомпиляции.

Шифрование кода: Попробуйте зашифровать исходный код перед компиляцией в бинарный файл. Хотя это также не является 100% защитой, это может усложнить задачу декомпилятора.

Использование динамической генерации кода: Создайте программу, которая генерирует код во время выполнения, используя случайные или псевдослучайные данные. Это затруднит анализ и декомпиляцию кода.

Ограничение доступа к исходному коду: Если у вас есть доступ к исходному коду, вы можете ограничить доступ к нему, например, с помощью системы контроля версий с ограничением доступа или других мер безопасности.

Компиляция с оптимизацией: Компиляция с использованием оптимизаций, таких как оптимизация хвостовой рекурсии, может сделать код менее читаемым и усложнить его декомпиляцию.

Анализ исходного кода: Проанализируйте исходный код на наличие уязвимостей, которые могут быть использованы для декомпиляции или анализа кода. Устраните эти уязвимости, если возможно.

Защита от дизассемблирования: Используйте методы защиты от дизассемблирования, такие как антиотладочные меры или запутывание кода.

Использование проприетарных технологий: Рассмотрите возможность использования проприетарных технологий, таких как шифрование данных или защита от несанкционированного доступа, для защиты исходного кода.