Маги, а вот в то время когда жили на Земле люди гиганты-великаны, то среди них тоже были маги? Или тогда магов не было?

hijau lampu Оракул (56473), закрыт 2 недели назад
Подскажите маги, очень нужно.
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (27093) 2 недели назад
Тогда, как раз были Маги, всем магам - Маги.
Первые 3,5 Расы, шла инволюция духа в материю. До середины Атлантической, 4 й Расы.
То есть, тогда у существ была ещё идеальная связь с тонкими мирами (то, что прикрыто сейчас, завесой физической материи).

А все физические чувства и физический разум, в том числе, только, только начинали развиваться.
Это, примерно, 10 млн. лет назад, когда вещество Земли и всех кто на ней, уплотнилось из эфира, до современного состояния.

Огромная обезьяноподобная форма, Лемурийца, разделилась на два пола.

Все физические чувства (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус), тогда, только начинали зарождаться, по одному, в следующих подрасах.
Физический ум, тоже был, почти на нуле, из-за только что уплотнившегося физического мозга.

Тогда вся деятельность и общение, продолжались через астральный и ментальный миры, все были абсолютные Маги. Как у Блаватской: "Боги ходили по Земле".

К середине 4 й Расы Атлантов, уже значительно развился физический разум и четыре чувства (по моему, вкуса ещё не было, его развивает наша 5 Раса).

Магичность, уже начала затеняться материей, но была ещё сильна.

Это, как раз, было то время, когда атлант мог творить в физической материи, субстанцией духовных сил. Таким способом и построены все мегалиты на Земле.

И вот, только, к концу 4 й, началу 5 Расы, человечество прошло срединную точку "падения" духа в материю.

Началась Кали-Юга, нервные флюиды спинного и головного мозга, обеспечивавшие связь с тонкими мирами, окончательно, загустели, и человек, из Мага, стал просто физически разумным.

Сейчас снова идёт подъём, инволюция сменилась эволюцией.
Нам предстоит снова, через новый инструмент физической разумности, вернуть утраченную Магичность и расширить её, на новом витке спирали.
И вы, маги, открываете этот путь.
Остальные ответы
Марка Почтовая Оракул (94906) 2 недели назад
Нет, тогда ещё до этого не додумались
Сергей Искусственный Интеллект (122147) 2 недели назад
Всегда были и умные и дураки. Маг это не волшебник, а человек, который много знает, ну и немного способностей конечно.
La Perl Просветленный (26212) 2 недели назад
Тогда то и жили маги, а сейчас одни дураки!
Магдалинка.Оракул (78788) 2 недели назад
А вас не смущает, что те маги которые жили в Атлантиде, воплощены в нашей расе?
La Perl Просветленный (26212) Магдалинка., нет, не смущает, а должно?)
Александр Рудник Оракул (53122) 2 недели назад
У меня теория есть что люди развиваются так, что мы все уже намного дальше по эволюции пошли что люди УЖЕ духовные существа возможно уже нематериальные, и что земля возможно просто сфера обитания, возможно расширение или действительно тюрьма или развлечение допустим для духовных существ добреньких где злиться? Или убивать? Или агиессировать? Вот на земле и воплощаются для развлечений а мы понапридумывали сансара, перерождения, просветление, а бога возможно и нет, мы сами по себе такие, но возможно и есть, и говорят же цивилизаций куча была, вот и великаны одна из прошивок, захотели великанов сделали, захотели атлантиду, магов все дела, при таком раскладе возможно все. А у скандинавов были великана они с богами воевали, противопоставления сил были, правда магов не помню, ремесленики колдуны, мастера
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263027) 2 недели назад
Привет ))) Земля стала тюрьмой , в полном смысле этого слова , когда Управление по большей части перешло к тем , кто сами были в прошлом людьми . А Сансара управляется автоматически . Какой нормальный Разум будет заниматься частностями . По сути , мы в Иллюзии Большой Игры . Но не по своей воле в большинстве , как многие хотят думать . Принудиловка полная .
hijau lampu Оракул (56473) *** Александр Гремлин *** , в прошлом наши враги хотели захватить нашу Землю, но им это не удалось... Потом они изменили тактику, запустили её на уничтожение, что собственно и происходит сейчас. Так и есть - Землю превратили в тюрьму. У них много таких Земель-тюрем...) Но...! Надеюсь это не означает полный конец... Хотя надежда слабоватая...)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263027) 2 недели назад
Когда " Боги " ещё жили на Земле , для обслуживания себя и управлением людьми , они создали Касту - посредников Жрецов . У Персов слова Жрец и Маг до сих пор звучат одинаково . Верховные Маги - Жрецы были огромных физических размеров для авторитетности , Маги - технари набирались из людей . Когда " Боги " ушли , технари восстали против надзирателей , и практически их всех истребили . Очень долго , пока ещё работала техника Богов , они держали основное человечество в страхе и дисциплине . Конечно много вреда причинили по всей Земле . Выращивали в лабораториях по технологиям " Богов " разных монстров . Металлолом , которого везде было в изобилие " превращали " в оружие . Летательные аппараты использовали в войнах друг с другом . Умели неожиданно появляться в разных местах ( телепортация ) . В глазах простого люда были Волшебниками . ))) Собственно это частная Земная Магия . Большая Вселенская Магия , это творческое изменение Реальности в масштабе всего Мироздания . С помощью Вселенского Разума или по его желанию . ( Если чё то это не я придумал . Это из Шумерских Хроник , в моём адаптированном ко времени изложении )
Странник Оракул (86373) 2 недели назад
Интересный тогда мир был. Почти все могли черпать инфу из общего инфополя. Удобно. Дают тебе деталь непонятную и краткую инструкцию к ней, причем рукописную. Повертел в руках железяку, прочитал пару строк инструкции и ты все о ней знаешь. Что это , что делает,, как и куда устанавливается. А инструкция, это маяк, для настройки на частоту автора детали.
И да, ритуальщиков не было.
Магдалинка. Оракул (78788) 2 недели назад
Гиганты жили в Атлантиде, и магия в Атлантиде практиковалась, но она не была такой доступной как сейчас, ею реально занимались жрецы и маги.