Хочу сделать в подувало что бы воздух сырой тянуло в бане. Фото прилагаю 2 варианта

Алекс давлетов Ученик (40), открыт 2 недели назад
Скажите лучше варится трубой и держать подувало закрытым? Или открыть подувало и просто вставить туда трубку? Эффект будет одинков или нет
3 ответа
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420500) 2 недели назад
Зачем труба. Открыть полностью не можешь что ли
Ванхельсынг АртекендовНовичок (0) 2 недели назад
кого полностью открыть? эту труба я веду в парную. что от туда из под пола воздух тянуло сырой влажный и пол грелся
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (420500) 2 недели назад
да вы то кто вообще??????? Я Алекс пишу
Ванхельсынг Артекендов Новичок (0) Сергей Парфилов, я он и есть
Серг Дегтярёв Мастер (1061) 2 недели назад
Только трубу надо не водопроводную, а вентиляционную, сечением хотя бы 100*150 мм. И чтобы на входе в поддувало вокруг неё не было щелей, иначе будет тянуть откуда легче - вокруг трубы из предбанника
Алекс давлетовУченик (40) 2 недели назад
А если сзади в печь вварить трубу как на фото то тогда?
Серг Дегтярёв Мастер (1061) Алекс давлетов, вваривай
Серг ДегтярёвМастер (1061) 2 недели назад
но эта великовата, надо максимум пол дюйма
Алекс давлетов Ученик (40) Серг Дегтярёв,
Серг ДегтярёвМастер (1061) 2 недели назад
От такой трубки, даже если бы она тянула горячий воздух ИЗ печки - на какой-то мизер.
А поскольку воздух будет с улицы... надеюсь и так понятно.

Ты же уже заколёбывал тут со своим холодным полом. Там говорилось несколько раз что надо утеплять цоколь, и скорее всего сам фундамент в земле.
Возможно помогут вент.отверстия по углам.
Возможно вентилятор в одном из них, в любую сторону, но не во время помывки.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147800) 2 недели назад
Держите меня, я со стула падаю от вопроса!!!!!!!!!!!!!!
ЭрнандоМудрец (15941) 1 неделю назад
гражданин выскочка, подобные системы были разработаны еще в 19-м веке конструктором отопительных печей Кржишталовичем. До сих пор используются различные модификации помогающие вентилировать подпольное пространство посредством конвективной энергии движущихся газов. В интернете полно вариантов под названием "живая баня", "теплый пол без электричества", и т.д.