Кокой изык сложнее Français или Deutsch?

Опунтос Мыслитель (7006), открыт 2 недели назад
5 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (12128) 2 недели назад
Рашен
ОпунтосМыслитель (7006) 2 недели назад
Иво не хочу
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249197) Опунтос, заметно по правописанию
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370730) 2 недели назад
Français я жила 2 года во франции и пыталась начать учить. немецкий учила в школе он проще
ОпунтосМыслитель (7006) 2 недели назад
Согласен на 100. Французский слишком мудреный и в грамматике и в произношении.
Jason Kenway Мыслитель (5857) 2 недели назад
Френч
Несмотря на то, что немецкий имеет падежи, 3 рода и всё такое
Но из за ё*бнутой орфографии и фонетики он довольно сложно даётся русскоговорящим

А вообще всё субъективно, кто-то и венгерский за год зазубривает, а кто-то и английский за 10 лет работы с репетитором так и не смог заговорить на нём

Так что зависит целиком и полностью от тебя
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249197) 2 недели назад
а шо это трудно 4 падежа и 3 рода? в русском 6 падежей и 3 рода и что поэтому?
Jason Kenway Мыслитель (5857) unixaix CATIA, Ты ведь понимаешь, что немецкие падежи и русские отличаются в своём использовании? Они не работают точно также Да и сравнивать русский и немецкий тупо, ибо русский ты учила всю жизнь и жила в среде, где говорят только на русском Это далеко не то же самое, что с нуля учить немецкий
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249197) 2 недели назад
заметно по правописанию