Электроэнергия киловатт в час

anonim i Ученик (86), открыт 2 недели назад
знатоки
короче 10 асиков каждый как я посчитал 3,2 квт/ч
это значит что все они дают 32 квт/ч а в день 768
подскажите в частном доме возможно ли столько электроэнергии?
и если да то как и какая цена будет за манипуляции
7 ответов
StewiKK Просветленный (26662) 2 недели назад
Новые модели потребляют 4-5,35 кВт/ч. Вот и считай. 24×4,5(в среднем) =108 кВт за сутки один, а у тебя их 10. 108×10=1080 кВт за сутки
anonim iУченик (86) 2 недели назад
ну так я же посчитал те модели которые меня интересуют 768 в день
StewiKK Просветленный (26662) anonim i, могут столько потребляют. Легко. Они много тянут.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667150) 2 недели назад
В обычном доме, нет. Там рассчитано только на 10-15 КВт. нагрузки.
anonim iУченик (86) 2 недели назад
а если с увелечением мощности во сколько встанет
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667150) Трудно посчитать, могут и не одобрить. Но никаких льгот точно не будет. https://journal.tinkoff.ru/guide/i-need-more-power/?ysclid=lwalb93fz92605628
Глухое Эхо-хо Мастер (1189) 2 недели назад
Возможно, хотя слабо верится. Проверь весь дом, может кто-то подключился и качает энергию за счёт Вас. Выруби счётчик на некоторое время и проверь все провода куда ведут. Может у Вас подключено несколько приборов которые и качают энергию. Попробуй методом выключения их поочерёдности определить какой больше качает. Засекай на счётчике, запиши показание, отключи один прибор, другой, смотри как мотает, таким образом и вычислишь "прихлебателей сосущих" энергию
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309990) 2 недели назад
Мощность в ваттах - киловаттах, это энергия в киловатт / часах - не путай!!! У тебя каша в голове!
Александр Полеванов Просветленный (44191) 2 недели назад
У асиков все коэффициенты около 1, а продолжительность включения точно 1. Поэтому, в принципе, твой расчет правильный. Любой частный дом по умолчанию подключают из расчета 5,5 кВт или 25 А. Можно увеличить уставку до 50 А или 12 кВт. Тебе нужно заявляться на трехфазную сеть 0,4 кВ c мощностью от 15 кВт, но не более 40 при установленном трехфазном счетчике 100 А. Т.е. ты со своими асиками 3,2 кВт кое-как втискиваешься в сороковой размер (40 кВт). Если хочешь выше, тогда придется делать учет с трансформаторами тока, а это уже другие бабки и юридические отношения. Самое главное – оплата подключения и/или переподключения до 300 м от источника. По регионам цена подключаемого 1 кВт примерно одинаковая 5000-5500 р., т.е. можно умножить и офигеть. Как пример, 40*5000=200000 р. В Москве реально больше.
Аркаша Высший разум (560679) 2 недели назад
Да.
Если мощность одного 3200 ватт , то в десятером за сутки намотают 768 кВт ..
Александр Захаров Просветленный (49702) 2 недели назад
Нет. В частный дом столько вам не разрешат..