Помогите пожалуйста с химией

Никита Никита Ученик (133), открыт 2 недели назад
Вычислить тепловой эффект ∆H, изменение энтропии ∆S, энергетический эффект реакции ∆G и температуру T , при которой реакция меняет направление протекания :
C6H12O6(тв.) =2C2H5OH(ж.) + 2CO2(г.)
3 ответа
Animeshnick FAN 1 Omlet Ученик (216) 2 недели назад
Я во все тяжкие смотрел, но там таких формул не было
Владимир Ким Гений (55074) 1 неделю назад
Тут нужны справочные данные по H, S По ним рассчитываются ∆H и ∆S, как разница между сумм энтальпий продуктов реакции и сумм исходных веществ с учетом коэффициентов Обозначим глюкозу 1, этанол -2, углекислый газ 3. ∆H=2*H2+2*H3-H1
∆S =2*S2+2*S3-S1. ∆H-Т*∆S=∆G. Направление реакции меняется, когда ∆G=0. Рассчитываем температуру, при которой происходит это изменение
∆H-Т*∆S=0 Т=∆H/∆S Только обратите внимание, что ∆S измеряется в Дж/град, а ∆H в кДж, т.е. ∆S надо разделить на 1000