Определите состав соли если для нейтрализации 0,943 г фосфорной кислоты было израсходовано 1,233 г гидроксида калия

Сергей Гусев Ученик (28), открыт 4 недели назад
Определите состав соли если для нейтрализации 0,943 г фосфорной кислоты было израсходовано 1,233 г гидроксида калия
2 ответа
Mortis Spayk Профи (711) 4 недели назад
Какой кислоты метофосфорной или ортофосфорной?
Сергей ГусевУченик (28) 4 недели назад
точно не дано, но вроде там кислая соль
Mortis SpaykПрофи (711) 4 недели назад
Нужен состав соли по элементам. В %?
Mortis SpaykПрофи (711) 4 недели назад
Ну и не надо
Faney Ученик (120) 4 недели назад
Для определения состава соли, образующейся в результате нейтрализации фосфорной кислоты и гидроксида калия, можно использовать химическое уравнение реакции нейтрализации.

Химическое уравнение для реакции нейтрализации фосфорной кислоты (H3PO4) и гидроксида калия (KOH) выглядит следующим образом:
H