Можно ли ходить в спортзал

sUI Бород Ученик (90), открыт 2 недели назад
Ходил к врачу поставили диагноз варикоцеле 1 степени , можно ли ходить в спортзал качаться ?
3 ответа
notemax Мастер (1388) 2 недели назад
Проконсультируйтесь по этому поводу с вашим врачом и послушайте, что он скажет, он в курсе вашей истории болезни и индивидуальных особенностей, так что сможет дать точную рекомендацию. Но вообще сильные физические нагрузки не рекомендуются при таком диагнозе.