Что делать если видео не уцелело

Zahar Cher Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Снимал очень важное видео на компактный фотик, и в самый ответственны момент он выключился, и показано что это некорректный файл. Как можно его восстановить? В плеере виндовс оно тоже не открывается
Лучший ответ
Roots Гуру (3226) 2 недели назад
В этом файле точно что-то есть, скорее всего формат сломанный и его распознать не получается. Исправить можно, но не в курсе, как
Остальные ответы
Петрович Алексеевич Знаток (445) 2 недели назад
Собирать по кусочкам, и потом рендерить заново, такова жизнь :(
Dreamcatcher Оракул (83842) 2 недели назад
попробуй в виртуал даб закинуть
Zahar CherУченик (108) 2 недели назад
сейчас попробую
Zahar CherУченик (108) 2 недели назад
Не получается ошибку выдаёт
HELPER ㅤ Гуру (2930) 2 недели назад
Шаги для восстановления некорректного видеофайла:

1. Проверьте наличие резервных копий:

Проверьте корзину и облачные хранилища (Google Drive, iCloud и т. д.) на предмет резервных копий.
2. Проверьте аппаратное обеспечение:

Убедитесь, что карта памяти или USB-накопитель, на котором хранится видео, не повреждены.
Попробуйте подключить устройство к другому компьютеру, чтобы исключить проблемы с оборудованием.
3. Воспользуйтесь программным обеспечением для восстановления видео:

Загрузите и установите специализированное программное обеспечение для восстановления видео, такое как:
Wondershare Recoverit
Stellar Phoenix Photo Recovery
Disk Drill
Запустите программу и выберите карту памяти или USB-накопитель в качестве источника сканирования.
Начните сканирование и дождитесь его завершения.
Просмотрите результаты и выберите видеофайл для восстановления.
4. Восстановление с помощью командной строки:

Откройте командную строку (CMD) с правами администратора.
Введите следующую команду:
chkdsk /f [буква диска:]
Замените [буква диска:] буквой диска карты памяти или USB-накопителя.
Нажмите Enter и дождитесь завершения проверки диска.
5. Выполните переименование вручную:

Если у вас есть резервная копия видеофайла, но он поврежден, попробуйте переименовать расширение файла в исходное.
Например, если видеофайл имеет расширение .chk, переименуйте его в .mp4 или .mov.
Советы:

Не записывайте новые данные на карту памяти или USB-накопитель, чтобы не перезаписать поврежденный видеофайл.
Используйте надежный источник питания во время съемки, чтобы избежать неожиданных выключений.
Регулярно создавайте резервные копии важных видеофайлов.