Какой пк лучше до 60к собрать

Тимофей Тигров Знаток (293), открыт 2 недели назад
если я все время дома говорят ноут нету смысла пк лучше в любом случие, так а по факту тот же виндовс в ноутах уже установлен ненадо тратить, если есть деньги можно не париться берешь все в топе не смотря на цену а если бабла мало, моник 10к +- наушники нормальные 2-3к мышка 2к клава 2к, и как за 60-65к это все купить.

У меня нету знаний где можно сэкономить и чтобы на все хватило в школе такому не учат ?
2 ответа
Сам Мудрец (19880) 2 недели назад
Ты в какой то иллюзии живёшь. Предустановленной ОС (винды) в ноутбуках давным давно нет, особенно в таких бюджетных рамках. Всё нужно делать самому.
Ну так периферия выйдет в 15-18 тысяч примерно.

Дальше нужно определиться где ты готов собирать. Озон, ДНС, Авито и прочее. И уже от этого отталкиваться.
Тимофей ТигровЗнаток (293) 2 недели назад
днс, ситилинк и тп, авито и маркет плейсы врятли, ну незнаю год назад видел за 45 ноут виндовс 11 хом, может он временый не сказали точно
Сам Мудрец (19880) Смотря где видел. Лицензия нынче больше 140$ стоит. Хотя там наверное дешёвые ОЕМники, но всё же. Это было бы почти половины стоимости всего ноутбука. Вот пример сборки с ДНСа https://www.dns-shop.ru/conf/cd5e799c66b24501/ Моник и остальное подберёшь сам
Шамиль Shiiii Ученик (131) 2 недели назад
rx 7600 - где удобнее покупай + r5 5500(5600) - авито, + msi a520m-a pro (в случае с 5500)/maxsun b550 terminator (в случае с 5600) и озу 3600 на норм таймингах, или баллистикс 3000/3200 под разгон
RatatataГуру (2714) 2 недели назад
Какую видеокарту в бюджете 25к взять? Р5 5600 есть, думал брать что то из рх 6600хт и выше, так как не работаю за пк, но потом увидел что 3060ти за 25к урвать можно
Так что хз