Как определялись номера для танков Обьект

Qwezerti Профи (546), открыт 2 недели назад
В плане есть же Обьект 279, 268, 292 и тому подобные и мне интересно, как определялся сам номер
3 ответа
Сергей Баруздин Оракул (96808) 2 недели назад
ну можно вполне логично предположить, что по порядку, это же некие регистрационные номера проектов или техзаданий, прототипы уже шли под литерой А, боевые машины с литерой Т и совершенно другим номером, скорее близким к году в последнее время, а может это всё-таки номер серии.
QwezertiПрофи (546) 2 недели назад
ну объект 704 это ису 40х годов в то время как обьект 184 это современный т72
Сергей Баруздин Оракул (96808) Qwezerti, ради секретности эти номера вообще могли от балды заводиться, или же в каждом КБ свой порядок был, какая собственно разница. На что это по-большому влияет.
Александр Ревцов Просветленный (38186) 2 недели назад
Не знаю, как с танками - а вообще просто порядковый номер проекта. Изделие 225 - это просто издели по проекту 225, для удобства и секретности.
Кстати, это может быть и не танк, а что-то, требующее стартовой позиции :)