А почему Путин сказал что русский и китаец братья навек? Ведь русские это славяне, а китайцы это китайцы.

Юля Просветленный (27684), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
clichok Искусственный Интеллект (146380) 2 недели назад
не все славяне русские, среди русских есть и не славяне, русские те - кто одержим русским духом ;)
Остальные ответы
Николай Ежов Искусственный Интеллект (126458) 2 недели назад
Песня такая была... Ты - школота, ты не в теме... )))
VictoriaПросветленный (24344) 2 недели назад
Это не песня, это классика!
Victoria Просветленный (24344) 2 недели назад
Это старый советский лозунг времён сталинской эпохи.
елена семенова Оракул (93733) 2 недели назад
это слова из песни
Chert VasИскусственный Интеллект (158333) 2 недели назад
Ну и что, что слова. Где суть?
Братья не воюют против др. друга.
елена семенова Оракул (93733) Chert Vas, простите -, но это ответ на заданный вопрос - песня начала 50-х годов.Вы задаете другой вопрос - задайте, давайте обсудим все вместе
Ненавижу Работать Просветленный (20443) 2 недели назад
В СССР даже была каша Дружба (пшено + рис), символизирующая дружбу России и Китая. Её и сейчас можно купить. Так что мы давно считаемся братьями с китайцами))

К тому же, китайцы поддержали РФ во время спецоперации.
Chert VasИскусственный Интеллект (158333) 2 недели назад
в каком году ?
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310807) 2 недели назад
4200 км только граница между нами оставляет.Соседи, с которыми дружить надо, а не враждовать.
николай николаевОракул (68662) 2 недели назад
От жёлтых надо держаться подальше,
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (174110) 2 недели назад
Музыка Союза Композиторов, слова Союза Писателей. Пестня.
Андрей Искусственный Интеллект (209629) 2 недели назад
вот поэтому братья, а не одно и тоже
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) 2 недели назад
Когда Пушкин пишет - "и друг степей калмык", ты это тоже буквально воспринимаешь? Или просто повонять тебе захотелось
ЮляПросветленный (27684) 2 недели назад
У тебя что, паранойя, во всём видишь высеры и подвохи? Ненормальный какой-то.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154150) Юля, Так ты не демонстрируй всему честному народу, что ты кoзa тyпaя.
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18875) 2 недели назад
В надежде что китайский хозяин ответит взаимностью
николай николаев Оракул (68662) 2 недели назад
От жёлтой рассы надо держаться по дальше, друзьями они никогда не были и не будут,
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (101747) 2 недели назад
Чтоб проще распродавать китайцам землю за дома было
Ваня Слуцкий Мыслитель (6053) 2 недели назад
китайцы оже славяне монголоиды
Сим Сим Профи (846) 2 недели назад
Не, это не Путин так сказал. Это при Сталине очень популярная песня такая была: "Русский с китайцем братья на век. Песню слагает простой человек! Москва - Пекин, Москва -Пекин. Идут, идут народы..." ну и так далее. Китайцы при Мао Цзе Дуне очень любили эту песню. А Путин просто вспомнил её, дабы немного польстить китайцам. Китайцы очень трепетно относятся к Сталину вкупе с Мао!