Помогите с физикой, пожалуйста!

Boom Boom Ученик (83), открыт 2 недели назад
Кузнечик прыгнул с вершины куста со скоростью 2м/с под углом 30° к горизонту и через 1с приземлился на почву на некотором расстоянии от основания куста.
За какое время кузнечик поднимется на максимальную высоту над землей ? Как далеко прыгнет кузнечик по горизонтали от основания куста? Найти t1 и l,значения примерные ≈.
1 ответ
daybit Высший разум (157864) 2 недели назад
если кузнечик прыгает с начальной вертикальной скоростью = 2*sin(30) = 1 м/с, то он приземлится через 2/10 = 0.2 сек. А поскольку в задаче сказано что он приземляется через 1 секунду, то совершенно неясно как это трактовать. Если он летит с помощью крыльев, либо как-то иначе использует воздушное пространство, то это никак не относится к решению школьных задачек по физике. Короче, ответа у этой задачи нет.
______________
2024-05-17_21:40
Boom BoomУченик (83) 2 недели назад
T1 ≈ 0.1; l≈1.73. Я узнал ответы, но не понимаю,как их получили. Нерешаемую задачу не задали бы,я думаю.
daybit Высший разум (157864) Boom Boom, а на кой хрен ты диз мне поставил, мальчик? На твою задачу обратили внимание, тебе что-то по делу ответили, а ты ставишь диз. Ну это же свинство, неужели ты не понимаешь? А что касается задачи, я щас только увидел что кузнечик прыгнул с некоторой высоты. Соответственно он действительно 0.1 сек летел вверх и 0.9 сек летел вниз, и пролетел за эту секунду по горизонтали 2*cos(30) = 1.73 м