У кого еще есть хобот, кроме мухи и слона?

V i tochka Мыслитель (6606), открыт 2 недели назад
10 ответов
Зенка Профи (997) 2 недели назад
у любого настоящего мужика...
shdglu Знаток (271) 2 недели назад
Небольшой подвижный хобот имеют некоторые черепахи, а из млекопитающих некоторые землеройки, прыгунчиковые, выхухоли, тапиры и другие. Впрочем, у многих других млекопитающих нос слегка удлинён и отличается значительной подвижностью, так что между подвижным носом и хоботом трудно провести границу.
Cursed man Просветленный (31661) 2 недели назад
У хоботковой собачки, если говорить о млекопитающих, но есть также у свиньи только очень-очень короткий, у членистоногих это хоботком можно назвать с большой натяжкой