Налоговая декларация, взыскание средств

dadas авыафы Ученик (140), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, закрыла Ип, заплатила взносы , подала декларацию, но в лк налогоплательщика снова появилась задолженность. В итогу поняла, что неправильно подала декларацию. Подала правильную, через несколько дней в лк налогоплательщика появилось требование об уплате налога и решение о взыскании средств со счетов.
Камеральная проверка длится 3 месяца ( насколько мне известно), и все это время будут списываться деньги?
Подскажите, что делать?
4 ответа
Andrei LIKES cacao Профи (825) 2 недели назад
Если я не ошибаюсь, то если налог уплачен не в полном размере, то в долг перед бюджетом будут входить
- недоимка на сумму неуплаченного налога;
- штраф;
- пени по ставке 1/300 или 1/150 ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Однако, как я указал, могу ошибаться, ведь всегда есть нюансы.
Начисление пени не должно прекращаться.
Я не встречал ни разу, что раз проводится камеральная проверка, то на срок проведения камеральной проверки пени перестают начисляться. Пени перестанут начисляться со следующего дня погашения долга перед бюджетом.

Вам правильно написали, обратиться в налоговую.
Владимир Зайцев Знаток (411) 1 неделю назад
Вы правы в том, что в случае неполной уплаты налога в сумму долга перед бюджетом будут включены:
Недоимка на сумму неуплаченного налога;
Штраф;
Пени по ставке 1/300 или 1/150 ЦБ РФ за каждый день просрочки
Начисление пеней не прекращается на период проведения камеральной проверки. Пени перестают начисляться со следующего дня после погашения долга перед бюджетом.
Действительно, правильным шагом будет обратиться в налоговую инспекцию для разрешения вашей ситуации.