Как удалить вирусы без сброса до заводских

zv evdz Ученик (85), открыт 2 недели назад
помогите пожалуйста
Дополнен 2 недели назад
когда я включаю комп, то вначале 2-3 минуты черный экран где я не могу использовать команды по типу "Win+R" а потом уже белый экран на 3 минуты где я могу использовать эту комбинацию чтобы призвать рабочий стол. Также я не могу использовать Word, Exel, PowerPoint, редактор реестера, диспетчер задач. Плюс не могу скачивать приложения требующие права администратора
5 ответов
MTW Профи (892) 2 недели назад
Антивирусы. Используй KVRT
Алекс Оракул (85029) 2 недели назад
если зловредное ПО уже было запущено, значит система скомпрометирована, следовательно необходимо переустановить систему или вернуть ее к точке восстановления, которая была сделана до заражения.
zv evdzУченик (85) 2 недели назад
когда я включаю комп, то вначале 2-3 минуты черный экран где я не могу использовать команды по типу "Win+R" а потом уже белый экран на 3 минуты где я могу использовать эту комбинацию чтобы призвать рабочий стол. Также я не могу использовать Word, Exel, PowerPoint, редактор реестера, диспетчер задач. Плюс не могу скачивать приложения требующие права администратора
Алекс Оракул (85029) однозначно переустановка.
Денис Знаток (453) 2 недели назад
Антивирусы/копаться в файлах
Tails Мудрец (15666) 2 недели назад
Для удаления вирусов с телефона рекомендуется обратиться к специалисту.

Вот несколько способов, которые могут помочь удалить вирусы без сброса до заводских настроек:

1. Установить антивирусную программу. Наиболее эффективными и популярными являются Kaspersky Internet Security для Android, Avast Mobile Security Premium, Bitdefender Mobile Security for Android, Dr. Web Security Space, McAfee Security.
2. Проверить телефон в безопасном режиме. Для этого нужно выключить телефон, а включая его, зажать кнопку уменьшения громкости. В этом режиме запускаются только системные программы, и у вас будет возможность удалить сторонние приложения или отключить их права.
3. Проверить телефон через компьютер. Для этого нужно подключить телефон к компьютеру или ноутбуку в режиме «Отладка через USB». Смартфон откроется как дополнительный диск или флешка, просканируйте его антивирусом полностью.
4. Удалить подозрительные приложения. Если вы заметили, что проблемы начались после того, как была установлена какая-то программа, то нужно её удалить — с высокой долей вероятности это решит проблему.
5. Активировать защиту Google Play. Защита Google Play хотя и не является полноценным антивирусом, однако способна предотвратить установку потенциально вредоносных программ.

Важно помнить, что сброс к заводским настройкам означает потерю всех пользовательских данных.