Видеокарты связка двух разных

Роман бутонов Знаток (253), открыт 2 недели назад
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть две видеокарты rx 7900xt и rx 7900xtx что будет если я вставлю 2 сразу в пк что будет и какой блок питания нужен чтобы хватило на обе спасибо.
2 ответа
Магистр Йода Мудрец (13192) 2 недели назад
Будет работать 1 карта. технологию Кроссфайр уже давно прикрыли
Александр МакарихинУченик (231) 2 недели назад
Разве слим не работает? У меня стояло раньше 2 2070ti все работало, только недавно сменил
Магистр Йода Мудрец (13192) Александр Макарихин, 2070ti ? Такой карты не существует . Есть 2070 супер. Сли для нвидиа , Кроссфайр для амд
Коваленко Андрей Ученик (190) 2 недели назад
Будет работать только одна карта. Чтобы связать две карты между собой есть специальная шина и протокол. На сколько я понимаю и помню он называется AMD CrossFire. Посмотрите, поддерживают ли его ваши видеокарты. Теоретически связать две карты так, чтобы они работали вместе возможно, но для этого не достаточно просто воткнуть две карты в материнскую плату)

P.S Я более чем уверен, что вам абсолютно не нужно заморачиваться с двумя картами. Прирост в производительности будет небольшой, а возни с этим - много