Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Теоретически... Возможно ли существование такой планеты, на которой слабо меняется или не меняется климат от широты?

Оля Ласка Профи (762), открыт 2 недели назад
То есть возможно ли, чтобы звёздная система этой планеты и её наклон и орбита были таковы, чтобы климат был равномерным не только по сезонам (для этого достаточно маленького наклона или его отсутствия относительно плоскости орбиты, как у Юпитера.), но и по широте. Такое может существовать? Как это выглядело бы?

Если не учитывать блуждающие планеты. С ними и так понятно, что не будет различий, т.к. нечему их создавать.
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (223409) 2 недели назад
Ну если звезда крутится без наклона, то и планеты могут.
Сергей Баранов Мастер (1433) 2 недели назад
Если Вселенная бесконечна, значит в ней МОЖЕТ существовать всё, что может представлять человек. А также всё , что не может представить человек. Василий Головачёв. И я полностью с ним согласен.
Оля ЛаскаПрофи (762) 2 недели назад
А как может это выглядеть?
Сергей БарановМастер (1433) 2 недели назад
А как угодно. Про солипьси зьм, например, слыхали?
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Почему бы и не намечтать планету с защитным газовым или пылевым облаком разновеликой высоты, уравнивающим температуру с одним из полюсов и сателлитом, отдающим отраженный им свет, подогревающий дальний полюс?
Оля ЛаскаПрофи (762) 2 недели назад
^ Спасибо за ответ. Вы поняли вопрос и дали свой вариант.
Оля Ласка Профи (762) (Хотя я не считаю такой вариант возможным, пх.).
Павел ВолгинПросветленный (22353) 1 неделю назад
...точка?;)?