Единое мировое правительство это выход от всех бед человечества?

Пилигрим . Профи (988), открыт 2 недели назад
А все подчиняется Абсолюту, значит и подобно наверху, должен быть, единый правитель монарх! А все остальные по мере уменьшения чина: князья, герцоги, будут поддерживать гармонию, подобно тому, как Абсолют создал Богов, ангелов, гениев, даймонов!
13 ответов
Леонид Оракул (58955) 2 недели назад
только в рабство... или на тот свет...
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Оно уже есть. Но беды никуда не делись.
Николай Знаток (257) 2 недели назад
таблетки кончились в вашей психбольнице?
Alexander Gorunov Мудрец (16813) 2 недели назад
Это только один пункт у Вернадского на пути к ноосфере
Alexander GorunovМудрец (16813) 2 недели назад
всего 12 принципов

заселение всей земли;

преобразование средств обмена и способов связи между странами;

усиление политического взаимодействия между государствами;

преобладание геологической роли людей над остальными геологическими процессами;

выход человека в космос;

нахождение новых источников энергии;

равенство конфессий, религий и рас;

увеличение роли народа в решении политических вопросов;

свобода научной мысли;

улучшение положения трудящихся;

разумное расходование ресурсов;

исключение войн.
Вельгельм Фриц Ученик (105) 2 недели назад
Оно и так существует.Иллюминатами их называют.
Мин Херц Искусственный Интеллект (233328) 2 недели назад
Это путь к самому яростному всемирному тоталитаризму.
Противостояния которому не будет
Василий Оракул (91125) 2 недели назад
Когда вживят всем чипы тогда будет. Будем как биороботы послушные.Слово ляпнул лишнее отключили нахерр
Augusto Просветленный (24952) 2 недели назад
Ни один человек, ни идеология не являются абсолютным совершенством. Поэтому - нет
ivan boltalov Искусственный Интеллект (133827) 2 недели назад
хаха это утопия. зачем правитель если сами люди не желают договариваться? приказы сразу же попадают под сомнение и споры. а если говорить про экономику, то там дела еще хуже, нет равенства, нет равного распределения производств, технологий и потребления. мир устроен на конкуренции, рынках... много всего другого.
Влад Богрев Мастер (2315) 2 недели назад
Я думал об этом. Хорошая идея. По крайней мере не будет войн, правда снизится НТП, хотя он и так сейчас на высоте.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811422) 2 недели назад
Такое правительство невозможно. Да и оно не было бы "выходом".
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161591) 2 недели назад
Нет. Это будет всемирный тоталитарный режим и остановка научно-технического прогресса