Чё за фигня с теле2. Кто пользуется теле2, у вас бывают такие проблемы?

Евгений Юный Гуру (3313), закрыт 2 недели назад
В общем, до этого не замечал, ибо использовал редко, но недавно сделал домашний интернет через модем, в котором стоит симка от теле2 и ска, почти каждый день вижу такую картину что пинг неожиданно становится выше 200, а скорость падает ниже мегабита. Думал проблема в самом модеме или в тарифе. Нет - звонил друзьям поблизости, у которых теле2, попросил замерить скорость и у них всё точно также. Причём такой прикол может возникнуть когда угодно, а длиться может хоть весь день. Писал в тех. поддержку, но та отмахивается типо это у меня проблемы с оборудованием, а у них всё хорошо. Пишу что вот как так может быть что у меня и у друга сразу "проблемы с оборудованием", они говорят что всё может быть. Гениально просто. Не знаю что с этим делать, ибо домашний инет мне необходим стабильный 24\7 (дома стоит файловый и игровой сервер, да-да, не удивляйтесь что он через мобильный))). Кто пользуется теле2, у вас такие же проблемы или это я просто такой невезучий? Шарашкина контора эта ваше теле2?)) Ну и посоветуйте какого нибудь хорошего оператора, если не сложно))
Дополнен 2 недели назад
В общем, погуглив, оказалось что в моём районе такие проблемы с теле2 уже держутся несколько лет, много кто обращался в ихнюю тех. поддержку и всё безрезультатно. Буду менять оператора и в целом отказываться от этой шарашкины конторы)
Лучший ответ
makc фролов Просветленный (28610) 2 недели назад
Хочу растроить вас теле 2 ушел из России еще в 2014 году или раньше не просто ушел а был продавлен тройкой других операторов у которых связи в структурах, я думаю вы понимаете ..потом его за бесценок купил ростелеком.по сути это было сделано специально и спланировнно .теперь по поводу связи да интырнет теле 2 так работает всегда
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
сейчас написал корешам которые вообще в другом районе, и вот те невезуха, тоже низкая скорость и высокий пинг)))) Проблема глобального характера, а у них проблема абонентских устройств по их мнению) В общем, я так понял, от этого г... бежать надо, раз они так наплевательски относятся к своим клиентам, говоря что это клиентская проблема
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
вроде несколько лет пользовался, стояла в телефоне, проблем не замечал (до этого adsl дома был), сделал домашний инет через теле2 как все подводные камни всплыли сразу
makc фроловПросветленный (28610) 2 недели назад
А что они еще могут сказать?правду извените нам только деньги гребсти. Я на Билайн перешел
Евгений Юный Гуру (3313) makc фролов, тоже думаю на билайн перейти, да и раньше тоже его использовал - шикарный оператор, правда с покрытием проблемы есть, но для домашнего инета это не особо важно
makc фроловПросветленный (28610) 2 недели назад
Полность поддерживаю!
Остальные ответы
Сергей Савельев Гуру (3477) 2 недели назад
у меня в 10км от вышки на деблайне так

.
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
а как со стабильностью обстоят дела? Нет обрывов и спонтанных падений скорости? Мне даже не важна скорость, лишь бы всё стабильно было
Сергей Савельев Гуру (3477) Евгений Юный, всё зависит от зоны покрытия в твоём районе и от загруженности вышки, я антенну направил на менее нагруженную, но более дальнюю
Руслан Ибраев Знаток (258) 2 недели назад
Найдите место где дома хорошо ловит ну как фэншуйствуй я никаким модемом не пользуюсь а транжирю тарифы и у меня такие закономерности в глубь дома незахожу а на окне или возле входной коридора где сигнал много возможно глючит отключи печать экстренную геолокацию и став разработчиком активизируй активити менеджер пф настройки
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
что?
Vikkor Просветленный (24859) Евгений Юный, Поставь Netmonitor и смотри в каких режимах идет связь. Когда появятся провалы связи, смотри что изменилось в режимах связи
VikkorПросветленный (24859) 2 недели назад
Поставь Netmonitor и смотри всааких режимах идет связь. Когда появятся провалы связи, смотри что изменилось в режимах связи.
Sebastian Pereira Просветленный (31905) 2 недели назад
зарядил тест заради интереса
вот результат:
не знаю хорошо оно или плохо, однако мобильный интернет --исключительно как запасный авариййный вариант.
домашний по ethernet доставляется
о-5-же безпонятия хорошо это или плохо, но очевидно, что лучше, чем мобильный при чем и по цене.
PS: не знаю почему серверы из дефолт-сити, мне до туда на поезде неделю чапать..
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
в вашем районе бывает с теле2 такое что почти каждый день сеть становится крайне нестабильной? я просто думаю, то-ли мне в поддержку достучаться, может что-то исправят, то-ли оператора менять. Только что мерил и до сих пор скорость <1 мбит\с)
Sebastian PereiraПросветленный (31905) 2 недели назад
не замечал. хотя, вру. иногда модем нагревается прекращает видимо по этой причине ловить сигнал от слова совсем. и приходится его вынимать и продувать в щели -тогда интернет возобновляется. однако, это я грешу на то, что он у меня мегафоновский изначально был, а я его самостоятельно под любого оператора перепрошивал (подробностей не помню что-то с форума 4PDA....

почему с мегафоном расстался -- что-то они с оплатой мне разонравились как только закончился первый месяц..какие-то там пошли замуты непонятные
теле-2 в этом плане хоть чуточку и подороже оказался (на первый взгляд) однако в том режиме в каком я им пользуюсь меня вполне устраивает ю-тьюб крутит да и ладно.
Евгений Юный Гуру (3313) Sebastian Pereira, у нас с мегафоном вообще всё туго - тут тебе ни прокрытия нормального, ни скорости, так и цены высокие. Теле2 завлёк только крайне высокой скоростью (выше 250 мбит\с ночью, днем около 100), но если бы я знал про плохую стабильность, я бы его не стал брать. Сейчас смотрю в сторону мтс и билайн, буду пробовать...
Sebastian PereiraПросветленный (31905) 2 недели назад
успехов!
Давай Набис Мыслитель (5836) 2 недели назад
Бывает, хотя на новом телефоне пока такого не было и всё более менее, на мобильном инете мало сижу
Aja Gee Просветленный (20291) 2 недели назад
У них ограничения в тарифах могут быть.
Евгений ЮныйГуру (3313) 2 недели назад
Ты бы был прав, но есть одно НО!)) У меня две симки, одна в модеме, другая в смартфоне, на разные паспорта, и там и там проблема такая проявляется + я написал в вопросе что проблема проявляется ещё и у моих корешей. Так что увы, это не ограничение
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177118) 2 недели назад
Хорошо, продолжай наблюдение и держи нас в курсе
СТАМАК Оракул (75045) 1 неделю назад
Это зависит не столько от оператора (хотя от него тоже, см. какое оборудование установлено), сколько от тарифа (если обычный телефонный, то ВСЕ операторы просто либо режут, либо вообще блокируют работу модема, если поймают, конечно), загруженности оборудования, используемого сервера ну и самого модема.
Подставь антеннку на модем попробуй. У меня в деревне на обычном "свистке" с антеннкой стабильно Ping не выше 40 мс, а пропускная способность в 4G не ниже 30/40 Мб/с. Пользую ЕЛЕ2 вот уже лет 10 (до вышки 7.5 км).
Кстати, агрегация частот - это не "...идёт агрегация частот с нескольких базовых станций...", а объединение каналов в сети 4G (LTE).