Почему не существует южных надбавок?

Пёдор Фетрович Ученик (13), открыт 2 недели назад
Ведь жару очень многие переносят сложнее морозов. В крепкие морозы ты просто тепло укутаешься и будет тебе комфорт. А от жары на улице ты не спасёшься. Плюс для здоровья высокие температуры вредные. Избыток солнечных лучей тоже для белого человека, для его здоровья, нежелателен.
Работоспособность в жару снижена, меньше работать можешь. В морозы этой проблемы нет. Дискомфорт может быть, но утомляемости – нет.
Тем более что в России, да и в некоторых других странах, на юге низкий уровень жизни – ещё одна причина поддерживать эти территории.
6 ответов
Василий Искусственный Интеллект (147059) 2 недели назад
На юге ты сможешь кабачки и брюкву посадить, чтобы с голоду не сдохнуть, а на севере вечная мерзлота...
Пёдор ФетровичУченик (13) 1 неделю назад
На севере рыба, причём весьма чистая и качественная благодаря холодной воде, также грибы и ягоды, зверьки.

Ну, может конечно это глупый аргумент, но думаю там с голоду не сдохнешь. Не просто так ведь северные народы не покидают своё место обитания
skdkmxis Профи (846) 2 недели назад
ну, с тем, что дискомфорта в мороз нет, я бы поспорила. вы, видимо, не знаете, что такое морозы под -50, когда не то что бы машина не заводится, а сразу голова болеть начинает при выходе на улицу
а так, надбавок нет, потому что наше правительство, видимо, думает, что раз тепло, то комфортно. хотя и ежу понятно, что это не так
Глеб Аллов Оракул (89746) 2 недели назад
Смотри карту.
Плотность населения в десятки раз выше сибирской,
и в сотни приполярной.
Пёдор ФетровичУченик (13) 1 неделю назад
Это странно. Странно потому что... На юге жизнь по всем параметрам хуже чем на севере. Ну про климат можно поспорить, а вот уровень жизни, менталитет, заболеваемость, и всё-всё на юге проблематичнее чем в той же дикой Сибири.
Пёдор Фетрович, "На юге жизнь по всем параметрам хуже чем на севере" Ты сам где живёшь-то?
Блонди Блюк Оракул (58790) 2 недели назад
Как же бедные итальянцы с испанцами живут в жару безо всяких надбавок?
_рыжий_ Высший разум (290593) 1 неделю назад
Есть надбавки к зарплате работающим в пустынных и безводных районах. Это как раз на юге
Пёдор ФетровичУченик (13) 1 неделю назад
Это в России?
_рыжий_Высший разум (290593) 1 неделю назад
В России таких мест немного. В основном по левому берегу Волги ближе к границе с Казахстаном