Несчастный случай или нет?

- Ученик (103), открыт 1 неделю назад
суть такая, около месяца врезались в забор, потому что в машине лопнул тормозной шланг и отказали тормоза, пытались съехать на обочину, но машина заглохла и руль заклинило, в итоге въехали в забор, хозяева запросили 50т.руб. что бы починить весь забор. Так вот суть вопроса, можно ли подать встречное заявление, если они просто пропили деньги, а забор склеили?первое фото когда въехали, второе сегодня сфоткали
11 ответов
Магистр Тьмы Ученик (222) 1 неделю назад
всё можно, если захотеть, так что дерзайте
Чемпион по выявлению фальши Ученик (203) 1 неделю назад
попробуйте,если есть на это время и желание
Спин Мудрец (16951) 1 неделю назад
вы испортили их имущество, возместили его стоимость, а вот что дальше сделали люди с этими деньгами - их личное дело
-Ученик (103) 1 неделю назад
они запросили за весь забор, а не за нанесённый им ущерб
Спин Мудрец (16951) -, они сказали - вы согласились, в чем проблема то? Вы решили конфликт по договоренности на месте
Серж Серж Оракул (75930) 1 неделю назад
Платить надо по решению суда. А суд проведет экспертизу и скажет столько будет стоить ремонт.
Михаил Вальков Ученик (227) 1 неделю назад
Ну конечно же нет, виноваты в том что сломали забор ВЫ, и вы возместили ущерб, вы согласились на эту сумму и отдали им деньги, а как они будут распоряжаться этими деньгами, будут решать только они, они могут вообще не чинить забор. Вы могли только сказать что-бы они подавали заявление и если бы сумма вас не устраивала, то можно было бы подать встречное заявление и суд бы назначил сумму ( не факт что меньше чем была), а сейчас уже ничего не сделать.
Марина Усачева Просветленный (28057) 1 неделю назад
Разумеется это никакой не несчастный случай для ваших соседей. От ваших действий пострадало их имущество и ущерб вы должны возместить. Непонятно какой встречный иск вы собрались подавать и к кому?
-Ученик (103) 1 неделю назад
читайте другие ответы, там всё сказано
Марина Усачева Просветленный (28057) -, то есть кто то, отвечая на ваш вопрос, сформулировал вместо вас суть встречного иска, так что ли? Абсурд какой то
ЛиНик Искусственный Интеллект (210899) 1 неделю назад
Они через суд взыскивали что ли? Не похоже,что владельцы забора пьяницы.
-Ученик (103) 1 неделю назад
владельцев знаем хорошо, деньги без суда взыскались, просто по расписке
ЛиНикИскусственный Интеллект (210899) 1 неделю назад
Так вы добровольно отдали--согласились с суммой ущербом.Какой теперь суд?! Никто не будет решать вопросы по расходованию денег.Да, может, это временный вариант--позже будет целый забор.
175461 Мудрец (12879) 1 неделю назад
А что у вас гражданская ответственность не застрахована?
Почему выплачивали сами, а не оформили ДТП и выплату по ОСАГО?
Ivan Sviridov Просветленный (48751) 1 неделю назад
поступили с деньгами по своему усмотрению. это вас вообще не касается. но как они там насчитали полтос - загадка. я бы дал максимум 5 т.р.
Маруся Искусственный Интеллект (187375) 1 неделю назад
Сейчас склеили , а потом починят основательно ,вас это никак не касается .