Машина ваз 2170 после простоя заводитсч замыканием стартера

Вячеслав Моисеев Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Машину оставляю на ночь, утром не заводится, только с замыканием контактов на стартере, замыканием завожу, и дальше уже заводится без проблем,оставляю машину на 2-3 часа, такая же беда, при повороте ключа слышен щелчок втягивающего, но стартер не крутит, в чем проблема?
5 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (223830) 1 неделю назад
Обгорели контакты втягивающего реле стартера. Либо почистить либо заменить.
Вячеслав МоисеевУченик (118) 1 неделю назад
Втягивающе новое
Сергей Искусственный Интеллект (223830) И что? Не могут обгореть контакты? Видать стартер на себя начинает брать. Возможно межвитковое замыкание начинается. Но без омметра проверить невозможно.
Hugh Искусственный Интеллект (206283) 1 неделю назад
втягивающее меняй, и акум заряди.
Вячеслав МоисеевУченик (118) 1 неделю назад
Новое стоит, ездил в сервис, приговорили его, в итоге нефига не помогло
Вячеслав МоисеевУченик (118) 1 неделю назад
А вот короче я например приезжаю в часов 11-12 домой, и клему убираю, утром клему ставлю, машина с ключа заводится, клему на минус убираю с акума, А если клему не убирать, то утром с замыкания только, акум в двух же случая показывает 12вольт с чем то, ну акум короче не садится
Hugh Искусственный Интеллект (206283) Вячеслав Моисеев, заряженый акум утром кажет не меньше 12,5; в идеале 12,7. А так клемму постоянно снимать акум ушатаешь, и ещё плохой контакт на клемме отсюда проблемы со стартером.
Aston DBS Высший разум (494946) 1 неделю назад
Стартер перебрать стоит,а то в один момент вообще перестанет работать
нгш рлд Оракул (83168) 1 неделю назад
где то контакт барахлит
Oldman Мудрец (13644) 1 неделю назад
С замка зажигания по тонкому проводу подаётся "плюс" на тяговое реле стартёра.
На проводе есть разъёмчик одиночный. Он часто и закисает.
Ну, или сам замок зажигания неисправен.