Как разобраться в ситуации? Помогите пожалуйста советом, (речь про отношения, когда люди из разных городов). Много букв

Fluffy bunny Мудрец (17277), закрыт 1 неделю назад
Были отношения на расстоянии с парнем. Потом расстались, по моей инициативе, год не общались. На днях я ему написала, спросила как дела? Не жалею то что написала, иначе бы эти мысли о нем не отпустили бы меня. И я бы думала "а что было бы если бы написала, вдруг и т.д...."
*
Он ответил, сказал что так и не смог меня забыть, скучал. Я на самом деле тоже о нем часто вспоминала. Не хватало его.
*
Мы с ним за 1,5 года общения, виделись всего одну неделю. И ито на первую встречу он пришёл без цветов. Ничего не подарил и в течение той недели. Хотя мы уже "встречались" на тот момент.
Я считаю что это о многом говорит о мужчине. Были моменты которые мне в нём не нравятся. Но что-то тянет к нему и всё тут. Не пойму почему. Даже написала спустя год.
*
У меня были другие отношения после него, но тот человек совсем далёкий был от меня, мы не понимали друг друга. Я будто была закрыта от него, потому что прошлого парня не отпустила.
*
В пихологии, есть термин, не прожитый сценарий.. что может быть непрожитого в отношениях на расстоянии?
Я сейчас понимаю так общаться это одно.. а в живую это другое совсем.. я по сути не знаю человека в живую, в быту. Знаю только его характер и эмоционально-психологическую сторону (в общении онлайн). И эта его сторона мне нравится.
Не хочу повторить ошибку, снова оказавшись в таких отношениях на расстоянии.
Но очень сильно тянет к нему.
*
Не могла строить отношения с кем-то другим, пробовала найти других парней, пообщаться, но в мыслях все равно был ОН. И чувства к нему.
Лучший ответ
Анонимус Мудрец (13204) 1 неделю назад
Давай разберемся:

1. Что тянет к нему:
  • Ностальгия по прошлому: Отношения на расстоянии, хотя и сложные, часто бывают идеализированными. Мы помним только приятные моменты, забывая о трудностях.
  • Незавершенность: Непрожитый сценарий - это действительно может быть. Возможно, вы не успели познакомиться по-настоящему в реальности, и эта незавершенность заставляет тебя думать о нем.
  • Привычка: Иногда мы привыкаем к определенному человеку, к его манере общения, даже если в реальности он не идеален.
  • Желание быть любимой: Возможно, ты вспоминаешь его, потому что тебе не хватает чувства любви, которое ты чувствовала в его отношении.

2. Почему отношения на расстоянии могут быть сложными:
  • Отсутствие близости: Физическая близость - важная часть любых отношений. На расстоянии она не возможна, что может привести к недопониманию и обидам.
  • Идеализация: Мы часто идеализируем партнера на расстоянии, не видя всех его недостатков. Когда мы встречаемся в реальности, это может разочаровать.
  • Разные ритмы жизни: У вас могут быть разные графики, разные интересы, разные сферы жизни. Это может привести к конфликтам.

3. Что делать:
  • Понять причину притяжения: Чего именно тебе не хватает в этих отношениях? Любви, романтики, тепла, внимания? Попробуй найти это в своей жизни, не завися от него.
  • Не идеализировать: Вспомни все негативные стороны его характера. Подумай, сможешь ли ты с ними жить?
  • Поговорить с ним: Если тебе действительно важно понять, что между вами, откровенно поговори с ним. Скажи ему о своих чувствах, но также о свои опасениях. И будь готова к тому, что он может не хотеть восстанавливать отношения.
  • Построить реальные отношения: Если ты действительно хочешь быть с ним, подумай, сможешь ли ты переехать к нему или он к тебе? Если нет, то прими решение: либо продолжать общаться на расстоянии (но зная, что это может не привести к чему-то серьезному), либо продолжать жить своей жизнью, не ожидая от него чего-то больше.

Важно: Не спеши! Не давай себе ожиданий, что всё будет как в сказке. Отношения - это работа, и она требует времени и усилий с обеих сторон.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Спасибо за развёрнутый ответ!
Сегодня обдумываю все отрицательные черты. То что мне в нём не нравится. И много чего нашла. Не нравится его походка. Когда первый раз увидела, то меня оттолкнуло это. Компоексовала из-за роста. У нас один рост с ним. Но он выглядит ниже и меньше.
Не серьёзность в плане семьи... там куча моментов с этим связано. Никогда сам не предлагал что-то изменить и даже сейчас первый не говорит об этом. Общается со мной как и прежде будто ничего и не случилось..
Fluffy bunny Мудрец (17277) Переехать и он не сможет и я не смогу. Даже если кто-то переедет.. то я допускаю мысль что у нас может не сложится. И кто-то уедет обратно домой..
Остальные ответы
Котан Мыслитель (8871) 1 неделю назад
Это херня а не отношения!
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Ну так все говорят, я слышала об этом
Обычный Мастер (1325) 1 неделю назад
Закройте гештальт. Встретьтесь, займитесь сексом, поживите с ним пару-тройку дней. Лучше неделю.
И внимательно понаблюдайте то или нет.
Евгений Иванов Профи (741) 1 неделю назад
В переписке, общении на расстоянии возможно вы мысленно "приклеиваете" ему свое резюме, которого на самом деле нет
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
И у него тоже самое может быть?
blackstrip Мыслитель (7769) 1 неделю назад
два звездострадальца встретились, в конце будет совместная жизнь и разочарование из-за ее несоответствия своим фантазиям. Толку сидеть годами на расстоянии и скучать? и еще недовольно ворчать "ооо, без цветов был". общайтесь, встречайтесь плотно и почаще, живите вместе, и увидите на N-ной (может на второй или третьей) встрече что хрень полная и разойдетесь побыстрее
Green Box Искусственный Интеллект (152651) 1 неделю назад
Цветы на первой встрече? Это интересно.... Хватит фантазировать. Не сложилось - значит не сильно и хотели. Нравиться копаться в прошлом - копайтесь. Здесь точно нужен поход к психологу.
Sliest Tooth Просветленный (32896) 1 неделю назад
Я тут списывался со многими и общался, встречался. Были как разочарования, так и удачные моменты, и даже очень годная переписка, когда я вообще приехать не мог, был занят, работа и всё то прочее, что и у всех. Как только у меня было свободное время, то я сразу вырывался из дел и готовился к свиданиям.
К сожалению на твой вопрос есть простой и очевидный ответ: надо съезжаться и жить вместе. И нужно надеяться на ваше идеальное совпадение, что вы сможете друг друга терпеть и можете со многими вещами мириться.
Другое дело, когда из разных городов. Там одними встречами вы не сможете понять друг друга. Вам нужен стресс-тест и только тогда вы познаете свои личности и свои слабости, а также сильные стороны. Но проще всего когда вы, он или она из одного города.
Переписка - это хорошо, но нужно уметь списываться и бегом в поле, так сказать.
P.S. Я по одной тут болел 2 года. Мне было очень приятно её общество... Я просто тонул в её очах. Но я могу понять твою рану, ибо моя до конца не отрегенилась) Но я умею отвлекаться и уходить в работу, спорт и хобби.
Marija Lada Мастер (1215) 1 неделю назад
на первую встречу он пришёл без цветов. Ничего не подарил и в течение той недели.
т.е. в подсознании вы стремитесь не к духовным, а материальным благам.
Интересно, а с вашей стороны были какие-нибудь подарки для него ?
Или вы придерживаетесь правила диода " Ток проходит только в одну сторону "
Вы в разных городах. Я так понимаю что ни вы, ни он из родительского гнезда еще не вылетели.
Каким вы видите завтрашний день.
Кто-то из вас ( по дедовским правилам это вы ) должен переехать в другой город. Дальше что ?
на второй день после переезда на работу вы не устроитесь.
Он сможет оплачивать жилье, содержать семью и вас не работающую ? ( и прибавьте еще желание получать подарки)
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Да, я подарила ему подарок на первой встрече. Это знаки приличия ведь
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
В том то и дело что нам обоим 25+
интровертивный Просветленный (22258) 1 неделю назад
оборзеть. цветы. ишь ты бабы пошли.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Не в цветах суть, вопрос о другом
Vasiky Pupkeen Мудрец (11011) 1 неделю назад
Нет никаких отношений,если люди ни разу не встречались. Все это собственные фантазии, не более. Вы друг друга даже не знаете.

На психологию полагаться нельзя, это зловредная американская секта.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Встречались в живую. Я об этом написала
Ольга Оракул (55596) 1 неделю назад
Нет у тебя отношений и не было. Ты создала у себя в мозгу определённый образ парня и любишь, лелеешь, холишь именно этот образ. Но образ и реальный парень - это не одно и тоже. Тебе хватило общения на протяжении одной недели, чтобы понять, что он не оправдывает твоих ожиданий, отсюда и некое разочарование. Ты склонна к созависимым отношениям. Ты растворяешься в парне и того же ждёшь от него. Но он другой человек и не может быть твоим продолжением, думать и поступать как ты. Для общения без обязательств он тебе нравится, но как парень, который должен быть инициативным, решительным, ответственным - он не тянет. Вот поэтому ты и мечешься - то сама инициируешь разрыв общения, то потом скучаешь по нему. Сама не знаешь чего хочешь. Внутри тебя пустота и ты постоянно пытаешься её чем-то и кем-то заполнить. Нужно разбираться в себе. Психолог тебе в помощь.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Я вроде бы и не фантазировала ничего, потому что понимала с начала, что образ это одно а живой человек это другое
Ольга Оракул (55596) Fluffy bunny, одно дело размышлять, а другое - делать, поступать. Ты же для чего-то ему написала сама снова?
venusman Мыслитель (5993) 1 неделю назад
По любому надо в живую встретиться. Пусть приедет погостит. Займетесь сексом. И может эта натянутая картинка спадёт и ты увидишь какой он на самом деле.
venusmanМыслитель (5993) 1 неделю назад
А возможно и будет для тебя самым лучшим. Один фиг надо либо рядом быть, либо вообще ниче не начинать
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (400023) 1 неделю назад
Ну с таким же успехом можно общаться и с виртуальным персонажем. Твой идеальный образ на его основе резко контрастирует с тем , кем он на самом деле является. У тебя два выхода из ситуации. Встретится с ним ещё раз или забыть его на всегда. Решать тебе.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
А вдруг это 'любовь всей моей жизни' и больше не найду никого.. такие мысли тревожат. Плюс ко всему мы первые друг у друга, в отношениях..
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (400023) Fluffy bunny, я уже писала что тебе решать что делать
Мистер Вдохновение Оракул (82164) 1 неделю назад
Помимо этого бывают ещё и принципы, повадки. В сети хочется показаться знакомому позитивным. И фильтровать, что сказать. Или наоборот бывает излишне накручиваешь, хотя в жизни бы этого не стал делать.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218907) 1 неделю назад
Ну,значит вам надо больше времени проводить в реале,чтобы у вас была возможность понять что он за человек.
Fluffy bunnyМудрец (17277) 1 неделю назад
Но это невозможно... если уложимся то на дня 4-5.. из-за работы он не может надолго. А за это время только влюблюсь сильнее и нельзя понять что за человек за 5 дней.. такие мысли..
Fluffy bunny Мудрец (17277) Если увидимся***