Скрежет при движении задним ходом и чтото мешает двидению ваз 2112

Anastasia Ученик (183), на голосовании 3 месяца назад
Доброго времени суток, такая проблема, при движении задним ходом ( ее всегда, в частности, когда вывернуты колеса) появляется скрежет громкий, откуда звук с водительского не понятно, при этом что-то начинает мешать движению автомобиля(т.е. пару метром проезжает задом, появляется скрежет и машина почти не двигается). Потом стоит проехать немного вперёд и снова назад, раз на раз всё нормально, либо так же скрежет и помеха.
Думали сцепление умирает и выжимной, поменяли, пару дней проездила и снова это появилось.
Так же что-то бренчит на дне по центру машины( вроде какая то часть глушителя), начинает бренчать после прогрева машины.
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70948) 4 месяца назад
Доброго времени суток! Ваша проблема может быть связана с различными причинами:

Неправильно установленное или изношенное сцепление.
Проблемы с трансмиссией (коробка передач, дифференциал, приводные валы).
Изношенные тормозные колодки или диски.
Проблемы с подвеской или рулевым управлением.
Износ или повреждение шин.
Проблемы с системой выпуска отработавших газов (глушитель, каталитический нейтрализатор).
Для диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к профессиональному механику. Он сможет провести осмотр и тестирование автомобиля, выявить и устранить проблему.
AnastasiaУченик (183) 4 месяца назад
Да вроде всё правильно установили, изношенное не может быть, тк вот только новое поставили, а проблема не исчезла. Говорили что-то про катализатор, но не думаю что это из-за него такой скрежет.
Спасибо за ответ, информация нужная
YT_VolkOFF Оракул (70948) Anastasia, Если вы подозреваете проблемы с катализатором, то лучше всего обратиться в сервисный центр для проверки. Катализатор является важной частью системы выпуска отработавших газов и может оказывать влияние на работу двигателя. Если проблема в нем, то специалисты сервисного центра смогут провести его замену или ремонт.
Степан Искусственный Интеллект (396507) 4 месяца назад
поменял исцепу ,не псмотрев каком состоянии гранатъ
Алексей Оракул (52854) 4 месяца назад
Колодки задние проверь и механизм стояночного тормоза.
AnastasiaУченик (183) 4 месяца назад
Тоже думаю что может в этом причина, при движении есть незаметный звук, не знаю даже как словами объяснить, как не смазанный подшипник, появляется только при движении. Сзади вроде барабанные тормоза стоят, проверяли, сказали что они нормальные ещё и ручник хорошо работает ? ещё проверю в другом салоне