Куда сходить в Ессентуках или Кисловодске с детьми?

Алена Знаток (298), на голосовании 1 месяц назад
Приехали с детьми в санаторий в Ессентуках по путевке. Посоветуйте куда сходить с детьми для развлечения. Возврат 6 и 9 лет. Можно еще в Кисловодске , тут тоже рядом.
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153364) 2 месяца назад
К сожалению лишь к источнику, если он есть
Robin Hood Мыслитель (6242) 2 месяца назад
Поздно пить Боржоми когда дети 6 и 9 лет ...
галка Оракул (89283) 2 месяца назад
Скатайте на Курортный бульвар в Кисловодск и прям от жд вокзала поставьте детям цель: найти всех Чебурашек и с Демоном познакомиться . Там же закиньте их на верхний ярус парка , пущай ищут динозавра, крокодила , еще выше на канатке прокатятся . Им понравится . На входе в парк детская симпатичная площадка Лукоморье , в самом парке спортивная с тарзанкой и взятием высоты .... Возьмите экскурсию на Домбай . Офигеют детеныши от красоты ( но не забудьте в горы утеплиться). В самих Ессентуках деться то некуда : только по паркам белочек кормить. Но тут и зал Шаляпина вам в помощь : гляньте репертуар детский . И Лермонтовские места в Пятигорске осилят , и мороженку пятигорскую не забудьте попробовать ! И выясните,мож цирк в Кисловодске работает . Отличного отдыха !
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419823) 2 месяца назад
в Кисловодске дельфинарий есть ( был по крайней мере ) и не плохой
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458741) 2 месяца назад
10 вещей, которые нужно сделать в Кисловодске
Выпейте нарзана в Нарзанной галерее
Посетите самый большой курортный парк Европы
Прокатитесь на канатной дороге
Прогуляйтесь по Долине Роз
Сосчитайте «1000 ступеней»
Посетите музей Ярошенко и «дачу Шаляпина»
Подробнее https://www.kurort26.ru/region/gid-kislovodsk/

В Кисловодске стоит попробовать то, чего нет в других регионах: кавказские сыры и хлеб из печи, вяленое мясо бастурму, горный мёд, ореховые пасты урбеч, специи и приправы кавказской кухни, домашние вина, виноградную водку чачу, ореховое варенье, травяные чаи и сладости к ним (смоквы, пахлаву, чурчхелу, халву, рахат-лукум). Отдельного внимания заслуживает местная выпечка: осетинские пироги, хычины и кутабы. Они бывают жареные и печеные, с картофелем, сыром, фасолью, зеленью и мясом. К ним обычно подают кисломолочный напиток айран — густой и с кислинкой, очень полезный.
галкаОракул (89283) 2 месяца назад
Дача Шаляпина и музей Ярошенко не для таких мелких , увы .. Они там сдохнут от скуки : не их тема. И , смеюсь , нарзан тоже не очень их тема ( особенно при прогулке по парку )... От , увы , туалеты там не на каждом кв. метре .
BezNika Искусственный Интеллект (238952) 2 месяца назад
Покататься по парку на детском паровозике. Есть прокат детских машинок. В нижнем парке Кисловодска есть парк "Лукоморье", в Курортном парке веревочный городок и игровые комнаты
В парке отдыха колесо обозрения и разные аттракционы, есть небольшой зоопарк.
В Кисловодске есть аквапарк «Долина нарзанов» , расположен на улице Урицкого, в 15 минутах ходьбы от Национального парка. Игровая комната и детское кафе «Динопарк» расположены на территории ТРЦ «Семейный».
В Кисловодске есть цирк и театр-музей "Благодать".
Программа состоит из трех частей — виртуальной экскурсии по городу, спектакля, который заявлен в афише, и театрализованного ужина, на котором можно попробовать любимые блюда известных исторических личностей.
Можно сходить в Дельфинарий, шоу длится 1 час, выступают дельфины, морские котики, белый кит, морские львы. Недалеко от Дельфинария страусиная ферма.
Прогуливаясь по Курортному бульвару, с детьми можно заглянуть в террариум, что находится рядом с нарзанной галереей — на первом этаже торгового центра «Галерея».