Физика хелп пдиз задача

donnor Мягкий Ученик (4), на голосовании 1 месяц назад
Объём куска железа равен 3 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду.
(Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг.)

Ответ (округли до сотых): FА= ?

.
(Во второе окошко запиши единицы измерения.)
Голосование за лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (114178) 2 месяца назад
Объём куска железа равен V = 3 дм^3 = 3*10^(-3) м^3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду.
(Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг.)
Решение:
Выталкивающая (Архимедова) сила любого тела при полном погружении равна: Fвыт = F(A) = ρ(ж)*g*V = 1000*9.8*3*10^(-3) = 29.4 Н.
Ответ: Fвыт = F(A) = 29,40 Н.