Всем привет, проблема с документами.

Данил Куликов Ученик (141), закрыт 1 месяц назад
Всем привет, решил брать машину, но дкп 5лет и связи с хозяином нет, машина снята с учета. Получится ли ее поставить на учет с 5 летним дкп?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (372745) 2 месяца назад
Ну наверно НЕ "снята с учёта" ( как , например - для утилизации или вывоза из страны) , а только прекращена регистрация предыдущим собственником в связи с продажей ? )
А продаёт КТО - Перекуп ? ОН - фактически и есть нынешний "хозяин" -собственник !)
Сам по себе срок давности ДКП значения НЕ имеет - оформляете новый ДКП от Продавца на Ваше имя + забираете у него ДКП на его имя от первого собственника - по двум ДКП - сможете зарегить авто !
Другое дело - подозрение вызывает причина , того что авто НЕ регистрировался Продавцом в течении 5 лет ? (Был в затяжном ремонте , большой транспортный налог и т.д.???)
В любом случае - внимательно проверять доки , сверять данные собственников , самого авто и его маркировки и + предварительно проверять авто на отсутствие запрета на рег.действия и в базах залогового имущества.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366666) 2 месяца назад
да хоть 10 лет, деньги после оформления и все
Алехандро Искусственный Интеллект (357377) 2 месяца назад
Без бюрократических проволочек если добазаришься, ставь))