Что было на территории Руси во времена Александра Македонского?

Aston DBS Высший разум (494921), закрыт 2 месяца назад
Тут просто искал в браузере про Македонского и выдало вопрос.
Ответ,мягко говоря,не оставил без внимания,точнее комментарии...
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (414256) 2 месяца назад
Во времена Александра Македонского на территории России жили племена скифов. Эти племена занимали территории от Причерноморья до Уральских гор. В истории эта территория часто называется, как Великая Скифия. Сами скифы возникли на здешних территориях в начале 1 тыс. до нашей эры. Главным занятием скифов было скотоводчество. По сути они были кочевыми племенами. Даже сам Александр Македонский ходил войнов против скифов, но так и не смог их победить.
Aston DBSВысший разум (494921) 2 месяца назад
скорее не "не мог",а не хотел,ведь скифы роли особой не играли,там основные разборки с персами же были,да и наполеоновские планы на индию)
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178131) 2 месяца назад
то же что и всегда
Александр ОрешкоОракул (69365) 2 месяца назад
Москвичи: "Чья-бы корова мычала, у нас уже Василий Блаженный стоял, а на месте вашего Вашингтона ещё индейцы охотились")
Андрей БобровИскусственный Интеллект (178131) 2 месяца назад
а Лондон был
Aston DBS Высший разум (494921) Андрей Бобров, Новгород старше и Киева и Москвы))
Евгений БеляевМыслитель (6916) 2 месяца назад
Интересно, а кто-нибудь интересовался датой основания Суздаля (Владимирская обл.)?

Дело в том, что в самых старых летописях он именовался Сурждалем, а это нашей земли ещё на Праязыке, исчезнувшем в Ростово-Суздальской земле уже в IX веке!
zzz Мыслитель (6789) 2 месяца назад
да бред это не мог он после смерти потерпеть поражение от аральских туземцев
Евгений БеляевМыслитель (6916) 2 месяца назад
Задолго до Македонского эти "уральские туземцы" - башкиры умудрились дойти до Галлии и образовать там Великий и Могучий Французский диалект галльского языка!

Как думаете, что означает на нашем Праязыке название старейшей французской провинции "Гасконь", и от какого слова оно произошло???
34й скорый Мастер (2069) 2 месяца назад
Много лесов и хижины скитальцев.
Евгений Беляев Мыслитель (6916) 2 месяца назад
Что было на территории Руси во времена Александра Македонского?
Во времена Македонского, когда не было "тюркской" Руси, она называлась "Суры Мать Земля" - СУРЫМАТИЯ (или Сарматия), а титульная часть его народа носила самоназвание "Суры Веща", суражища или сурджики! Это был некий народ, объединивший различные, жившие на своих землях племена в гигантскую общность - ЯЗЫЦЫ (народ)...

Одним из вошедших в это "объединение" народов (племён), был, например, народ греческий, также, как и македонский народ, жившие на их территории!...

В тогдашней Европе вся территория принадлежала сурджикам (4 Суры в Европе и ещё 4 - в Азии), лишь на Аппенинах зарождалась республика, образованная этрусками, небольшим народом, пришедшим из Перинеев...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.