Я не очень понимаю как некоторым людям достаточно спать 3-4 часа в сутки, и они себя чувствуют бодро в течение дня.

Treasure of Life Просветленный (49224), закрыт 2 месяца назад
С чем это у них связано? Они точно живые?
Лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8732) 2 месяца назад
Ну потому что с рождения даётся здоровое тело с запасами. А как только забывают смазать подшипник и почистить от пыли, так всё... то истёрлось или того хуже коррозия.

Как говориться, лучшему болиду - лучшие техсервисы ремонта.
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (19582) 2 месяца назад
Хз они потом спят днем. Такая привычка плохая.
Светосколок в тьмеМыслитель (8732) 2 месяца назад
у кого-то шторы в доме, так они как в пещере потом живут... начинают спать по 14 часов и 28 часов бордствуют....
Владимир Иванов Мудрец (19582) Светосколок в тьме, это то же не хорошо.
Владимир Чичков Мудрец (10163) 2 месяца назад
Зато мозги глючат, наверное. И иммунитет слабеет. И жизнь сокращается. Это же не нормально! Хотя я тоже не понимаю, как хватает меньше 6 часов на сон!
Светосколок в тьмеМыслитель (8732) 2 месяца назад
ресурсов полно) нет проблем.
Светосколок в тьмеМыслитель (8732) 2 месяца назад
вот она студенческая жизнь, идти не на работу, только уроки сделай.
Кратос Мыслитель (9471) 2 месяца назад
Они потом к 40 годам разваливаются
Treasure of LifeПросветленный (49224) 2 месяца назад
Разваливаются к 40 многие, и те кто по 8-9 ч спят.) Дело не совсем в этом
Светосколок в тьмеМыслитель (8732) 2 месяца назад
И как быть
Дмитрий Борзой Мыслитель (8991) 2 месяца назад
ну, некоторые адаптированы к такому на ген.уровне. А некоторое просто приспосабливаются(надолго не хватит))).
Адиль Таласбай Профи (733) 2 месяца назад
Я тоже иногда 2 дня не сплю, или сплю только 3 часа
(⁠。⁠◕⁠‿⁠◕⁠。⁠) Знаток (412) 2 месяца назад
Они потом днем досыпают, но не говорят об этом
mashaboroboro Знаток (424) 2 недели назад
Некоторые люди могут чувствовать себя бодро, спя всего 3–4 часа в сутки, благодаря генетическим особенностям, таким как мутации в генах DEC2 и ADRB1, которые позволяют им нормально функционировать с минимальным количеством сна. Эти люди называются «естественными короткоспящими».

У большинства людей потребность во сне составляет 7–9 часов в сутки для полноценного восстановления. Здоровый образ жизни и эффективные фазы глубокого сна могут также способствовать уменьшению потребности во сне. Однако такой режим сна не является нормой и не рекомендуется для большинства людей.