Самый тревожный возраст, на мой взгляд 13 - 18 лет и 45 - 55 .То есть переход от детства к зрелости и от зрелости к ста

Олег Мудрец (12825), закрыт 4 недели назад
и от зрелости к старости.

Хотя, второй - в разы тревожней ... наверное ...

А вы как думаете ?
Лучший ответ
Сатурн Оракул (52534) 1 месяц назад
Да, согласен. Но врятли 2 тревожней, если в первом промежутке у человека нет стабильного взгляда в будущее, он не знает кем быть, также много перестроек организма, нехватка каких-то веществ, гормональные нарушения, переизбыток или недостаток гормонов и т.д.
Сам еле это пережил.

А в 45-55 человек почти всегда имеет стабильное положение в обществе, близких людей, относительно нормальное здоровье, устойчивую психику.
Счастье по жизниГуру (3367) 1 месяц назад
Как мне кажется, в разном возрасте тревога отличается. Когда ты подросток, то переживаешь за незначительные вещи так, будто это трагедия всемирного масштаба, а во взрослом возрасте переживаешь о более значимых вещах.
ОлегМудрец (12825) 1 месяц назад
дело в том, что второй переход - ожидание перехода в бесконечность ... хотя, если верующий, то легче, понятно
Остальные ответы
Счастье по жизни Гуру (3367) 1 месяц назад
В подростковом возрасте одна тревога, а во взрослом уже другая. Когда ты подросток, то переживаешь за настоящее, за то, что кажется трагедией, а на деле просто чих, а во взрослом уже переживания о будущем, семье и о том, что серьёзно влияет на жизнь не только твою, но и твоих близких.
Ирина Искусственный Интеллект (137006) 1 месяц назад
С возрастом 13 - 18 - да.
А с взрослыми - думаю, всё наоборот.
Дети уже выросли, карьера, достаток, семья уже сложилась...И ещё не старость ... лучшее время!
ОлегМудрец (12825) 1 месяц назад
примерно после 50 начинают наваливать болячки...
Ирина Искусственный Интеллект (137006) Олег, Этого не хочу:))
Орей Оракул (84523) 1 месяц назад
а по моему всё это полная фигня.
самый классный возраст это примерно 30 лет.
потому что здоровье еще как у молодого и уже есть голова на плечах.
дальше с возрастом, здоровье начинает у большинства сыпаться что называется - не по дням, а по часам.
Ericsson2006Ученик (216) 1 месяц назад
30 уже зрелый молодым не считается (17-29 средний молодой возраст человека) дети до 17 зрелый с 30 . Но это в плане жизни и до 30 лет пожить достаточно .