Кто может водить машину кроме (Б/У) после заключения договора купли-продажи

Raushan Shamsutdinov Мастер (2368), закрыт 1 месяц назад
Купил машину Б/у 3 дня назад. Оформил ОСАГО на себя, на перерегистрацию машину еще не отдавал. Вопрос, кто может сейчас пользоваться автомобилем, кроме меня?

Мне нужно ехать в другой город и я хочу чтобы за рулем находился мой брат
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (372745) 2 месяца назад
Да , брат может перегнать авто в 10 - дневный период с момента покупки по ДКП , в Вашем присутствии !
В течении 10 дней от даты покупки авто в ДКП на авто можно передвигаться БЕЗ полиса ОСАГО - без штрафа и санкций. Соответственно - авто может управлять любой водитель с ВУ нужной категории с документом , подтверждающим право собственности - ДКП + ПТС (или выписку-распечатку из ЭПТС)
В Вашем случае - достаточно Вашего присутствия как собственника с ДКП на Ваше имя + ПТС (или выписку-распечатку из ЭПТС)
Естественно , полис ОСАГО , куда НЕ вписан водитель , как "лицо допущенное к управлению" - в случае возможного ДТП по вашей вине - работать НЕ будет !
Если есть опасения - оформляйте для перегона - Транзитный полис ОСАГО сроком до 20 дней.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (247758) 2 месяца назад
Только ты. Или же кто то,кто ВПИСАН В СТРАХОВКУ кроме тебя, НО В ПРИСУТСТВИИ ТЕБЯ РЯДОМ !!!!
Hugh Искусственный Интеллект (206281) 2 месяца назад
может кто угодно, даже цирковые медведи.

имеют право только водители вписанные в осаго.
Raushan ShamsutdinovМастер (2368) 2 месяца назад
а если не вписан, то оштрафуют?
Hugh Искусственный Интеллект (206281) Raushan Shamsutdinov, да, при чём без ограничений, сколько раз остановят столько раз оштрафуют.