Стоит ли отрезать длину волос?

Андрей Сабиров Ученик (162), закрыт 2 месяца назад
Волосы касаются плеч. Я думаю, из-за того, что кончики бьются об плечи, они "ломаются". Исправить это никак, только стричь. И вот вопрос: стоит ли? Ведь если отстричь, по сути, то будет такая-же, наверное, тема. Волосы нужны, ну так скажу, более длиннее, чем до плеч. Ждать когда более отрастут и стричь на несколько см, или сейчас прямо?
Дополнен 2 месяца назад
Волосы не сильно длиннее плеч, не много.
Лучший ответ
Martanes Гуру (2660) 2 месяца назад
Волосы секутся не из-за того, что касаются плеч, а из-за недостатка увлажнения. Секущиеся кончики подстригите, и купите масло для волос, наносите их на кончики и по всей длине. Волосы больше сечься не будут
Андрей СабировУченик (162) 2 месяца назад
Спасибо. Комментарий с ссылкой удалили, напишу чуть иначе. Такое подойдёт, чтобы скрыть секущие? - The Act labs Масло
Martanes Гуру (2660) Андрей Сабиров, да, да, хорошее
Остальные ответы
Сюзи Н Знаток (257) 2 месяца назад
Советую после мытья головы использовать крем для волос Ollin 15в1 станут более мягкие и будут меньше сечься
Сюзи НЗнаток (257) 2 месяца назад
Проверено даже на моих осветлённых волосах, стало заметно лучше, он несмываемый
Александр Быструшкин Мудрец (16194) 2 месяца назад
Подстригся и такая проблема отпадет
Андрей СабировУченик (162) 2 месяца назад
Не понял что-то. Можно подробнее?
Елизавета???? Мастер (1018) 2 месяца назад
Если волосы секутся и выглядят нездоровыми, есть смысл подстричь их на несколько сантиметров, чтобы избавиться от секущихся концов. Однако, если вы хотите, чтобы волосы быстрее отрасли, лучше подождать, пока они немного отрастут, и затем уже сделать стрижку. В любом случае, решение зависит от ваших предпочтений и состояния волос.
также используй маску для волос синергетик
Тут никнейм Знаток (456) 2 месяца назад
Налысо брейся
Андрей СабировУченик (162) 2 месяца назад
Зачем? Не всем идёт быть лысым.
Тут никнейм Знаток (456) Андрей Сабиров, А вы пробовали?
Олег Кантуев Мудрец (18876) 2 месяца назад
Чтобы не допускать сечения волос, достаточно соблюдать несколько правил:
Избегать чрезмерного использования химических средств и тепловых стайлеров.
Регулярно увлажнять волосы с помощью масок, кондиционеров и специальных средств для ухода за волосами.
Расчесывать волосы с помощью расчески с натуральными щетинками.
Защищать волосы от вредных внешних факторов с помощью шапок, платков или специальных средств с SPF.
Регулярно обрезать кончики волос.
Андрей СабировУченик (162) 2 месяца назад
Пользуюсь шампунем, маской 2 раза в неделю, кондиционером, пока что всё. Я тут почитал, что девушка стригла кончики, когда они секлись, и за год ничего не нарастила.. Думаю всё же подождать, пока отрастут чуть длиннее. Спасибо.
Олег КантуевМудрец (18876) 2 месяца назад
Да не за что. Удачи!
Олег КантуевМудрец (18876) 2 месяца назад
Чем чаще отрезаете секущиеся кончики волос, тем быстрее волос отрастает.
РаисаИванна Мыслитель (6056) 2 месяца назад
так резать надо волосы или длину?
Андрей СабировУченик (162) 2 месяца назад
Кратко: стоит ли отрезать кончики?.. (далее см. в вопросе) А кончики это не волосы?)