В какие спортивные секции детей отдают с 3 лет?

Прынц Коцмоса Профи (697), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650792) 2 месяца назад
В этом возрасте наиболее привлекательны фигурное катание, горные лыжи, акробатика, теннис, роликовые коньки, плаванье и прыжки на батуте.В трехлетнем возрасте Зара Иванова из Нижнекамска занимается канатным вейкбордингом, уверенно стоит на доске и с легкостью преодолевает расстояние в несколько сотен метров. Этим летом девочка попала в Международную книгу рекордов InterRecord как самая юная вейкбордистка мира.
В два года я ее уже поставил на сноуборд, так как для этого особо руки не нужны, главное - устоять на доске. Каждый вечер Зара надевала скользкие носки, бралась за специальную ручку, и скользила из комнаты в комнату, приняв специальную стойку, как на водной доске. Катал я ее так до трех лет, и когда ручки у дочки стали сильнее, мы перешли к тренировкам на воде.
4-летняя Зара из Татарстана бьет мировые рекорды и покоряет Эльбрус на сноуборде
Заре Ивановой всего 4 года, но в ее копилке уже четыре мировых рекорда.
https://116.ru/text/sport/2024/02/16/73170578/

И если с девочками все более или менее понятно, то решить, куда отдать мальчика в 3 года, сложнее.

Если ваш ребенок растет в спокойной атмосфере, с вашей стороны отсутствует полный контроль – вероятнее всего в нем могут быстро развиваться таланты к рисованию или музыке. Активного и подвижного детсадовца с избыточной энергией целесообразнее всего отправить на футбол, единоборства, хоккей или танцы.
Остальные ответы
Святослав Морозов Ученик (209) 2 месяца назад
Карате наверное, можно и в гимнастику
Аня Ленина Ученик (234) 2 месяца назад
тхэквондо - лучший спорт, советую. можно другие боевые искусства, можно и гимнастику
Sarmat Искусственный Интеллект (206541) 2 месяца назад
Дети должны выбрать чем бы они хотели заниматься! А тренера подскажут с какого возраста идет набор.
Алексей Гуру (4089) 2 месяца назад
В этом возрасте без особых достижений, главное регулярно бегать и прыгать.
Это танцы, секции типа физкультуры, карате, тхэквондо.
У ребенка мозг еще развивается, координация тоже, нарабатываются нейронные связи. Важно ходить на любую физическую активность, интересную ребенку.