Женская дружба. Как быть?

- Ученик (147), закрыт 2 месяца назад
У меня есть лучшая подруга, она старше меня, но наше общение было просто волшебным. В одних ситуациях она всегда дарила мне счастье и сестринскую любовь. Последнее время мы очень часто стали ругаться по мелочам. Я настолько ей дорожу и ценю её, что малейшая ссора меня очень беспокоит и сводит с ума. Я сразу пытаюсь с ней говорить, писать, звонить и т. д. Чтобы просто решить конфликт и дальше общаться. Но она всё это обычно игнорирует, а у меня разрывается сердце. Тогда я прихожу лично. И вот такая ссора случилось. Я не представляю без неё своей жизни, она часть меня. Она говорит, что ей надоело слушать мои истерики и они всё в ней убили, хотя общались как родные всегда. Она сказала, что не хочет со мной продолжать общение. Я пытаюсь объяснить, что просто очень эмоциональна и при ссорах всегда хочу разговаривать и мириться, так никаких истерик не будет, я просто сильно сильно переживаю. Но наш разговор ни к чему не привел и что делать не знаю. Я не хочу её терять.
Лучший ответ
Блин-Масленый Румяный Знаток (307) 2 месяца назад
Стисните зубы и прекратите эту дружбу. Ну не хочет она общения. А если она вдруг явится и скажет, что передумала - гоните ее сами.
-Ученик (147) 2 месяца назад
Она является единственным моим дорогим человеком, и мне кажется, что я во всём виновата и буду себя винить. Она настолько мне, как родная, что я просто при ссорах разговаривать. Я пишу, плачу, бьюсь в истериках, она игнорирует, когда можно было бы поговорить. А теперь при очередной ссоре сказала, что мои истерики всё в ней убили. Ну как так можно, нас столько связывает, а я ведь только как лучше хотела всегда
Блин-Масленый Румяный Знаток (307) -, Даже не знаю, как вам объяснить. Я понимаю, что она вам дорога, но вы ей не дороги. Вы будете бегать за ней и выклянчивать общение, как нищая? Посмотрите на себя со стороны: не будет ли вам потом стыдно, что так унижались? И второе: она четка сказала, что никаких отношений не хочет. Ну все, конец, гейм овер, И НЕ НАДО СЕБЯ ВИНИТЬ. Даже если вы что-то сделали неправильно, все мы ошибаемся.
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Блин-,Масленый Румяный прав, но ситуация действительно не очень, жаль.
Остальные ответы
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7431) 2 месяца назад
начните встречаться с ней
-Ученик (147) 2 месяца назад
? Она мне просто, как старшая сестра
Граф КалиОстрофф Просветленный (37359) 2 месяца назад
У каждого свой путь.
Не нужно идти чужой дорогой цепляясь за другую.
Живи своей жизнью.
Подруг и друзей будет много.
Больше работай...
Важно чтобы тебя ценили и у тебя спрашивали совета
Мага Рашитов Ученик (136) 2 месяца назад
Бывают и такие ситуации, иногда друзьям нужно ссориться ведь они после ссоры ещё ближе, зная девушек, можно предположить что вы часто можете обижаться и эта обида выглядит жестоко, типо я не хочу с тобой общаться, ты не переживай, оставь ее на недельку для того что бы вы отдохнули друг от друга, и что бы она отдахнула, у вас у девушек частые ссоры может быть у твоей подруге эти дни или у нее жизненные трудности, из за этого устройте перерыв на 7 дней, а на 8 пргласи* ее покушать тортик и поговорите по душам
Любовь Мудрец (16531) 2 месяца назад
"Пропадите" для нее на некоторое время. Так Вы узнаете, насколько Ваши чувства взаимны. Может быть эта дружба - лишь иллюзия и держится только на Вас.
-Ученик (147) 2 месяца назад
У меня ужасное чувство вины и кажется, что именно я всё испортила. А зная её, она не вернётся сама
Любовь Мудрец (16531) Чувство вины - отличный способ манипуляции. Вы любите быть жертвой?
ЛюбовьМудрец (16531) 2 месяца назад
Китайская пословица гласит: "Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи!"
Егор Энакинк Профи (528) 2 месяца назад
Найди новою подругу
-Ученик (147) 2 месяца назад
Было бы всё так просто. Она мне очень дорога, и я не хочу её терять. А теперь реально походу всё
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (9520) 2 месяца назад
Вы нехотя, но тем не менее, указали на то, что вы используете вашу дорогую подругу как мусорное ведро. В том смысле, что вам чтото не понравилось, вы в любом случае сделали, но скинули негатив в корзину (в подругу). Ну и т.д. вам нужно осмыслить, что вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ ее, так как вам она удобна услугам, которые она предоставляет. Другое дело, что не платите весомо в замен. Типо я щас потяну тонну твоих проблем. Ну ок. Я потащу килограмм твоих. Легко. Пофиг. Они ничего не стоят.
-Ученик (147) 2 месяца назад
Нет, совсем нет, ничего я с неё не получаю, она дорога мне просто, как человек, какой есть. Мы можем поругаться, я очень хочу всё решить, а она просто уходит в игнор, а я схожу с ума. А потом ещё большие проблемы и истерики
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Если ты выливаешь в нее все проблемы, надеясь на поддержку, то в какой то мере ты действительно ее используешь.
- Ученик (147) Kostya Freggetto, не пойму? Всмысле выливаю? Я не про какие проблемы не говорю. Я говорю про то что, что всегда хочу решить проблемы наших ссор и очень переживаю
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Причины этого могут быть из-за того, что ты постоянно жалуешься ей на свои проблемы, или ты буквально ей надоела чрезмерной общительностью.
- Ученик (147) Да нет, у меня и проблем то нет никаких. Именно просто конфликты между нами из-за которых я переживаю и всё
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Это чисто предположение, я не говорю что у вас именно так все и есть.
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Даже не знаю.. попробуйте уйти от нее, а если не вернётся, то и фиг с ней. Тогда Все точно так, как написал Блин-Масленый румяный.
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Люди меняются, может у нее новые интересы, и ты ей больше не интересна.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (9520) 2 месяца назад
Не читал с моего последнего коммента. Она тебе нужна со всеми ее*** супер. Нет, не парь себе мозг. Не можешь додумать, поверь нутру. Твой пассажир или нет. По мне так вся эта драма, это сразу досвидос.
Kostya Freggetto Профи (666) 2 месяца назад
Найди причины ссор, и виновата ли в них ты.
-Ученик (147) 2 месяца назад
Я уже не знаю кто виноват, но она всегда считает, что я. А я просто при наших глупых ссорах очень сильно переживаю, плачу, пытаюсь поговорить, а ей это не нравится. И вот она сказала, что ей надоели мои истерики. А ведь можно же просто в ссорах разговаривать. Она никак не может понять, что очень очень мне дорога и я всё сильно переживаю
Kostya FreggettoПрофи (666) 2 месяца назад
Значит, проблема не в тебе. Просто уйди от нее. Рано или поздно она все поймет, думаю.
Katya Zemlyakova Знаток (446) 2 месяца назад
Дорогуш, ненужна тебе подруга такая, у неё выгорание, она не хочет общаться с тобой, не навязывайся..понимаю, сложно, но прийдеться смириться с этим, у самой была подруга такая, и тоже начали по мелочам ругаться, так она такой дурой оказалась, не бегай за ней, ты определенно найдешь людей лучше..
Марина Оракул (50579) 2 месяца назад
она же сказала вам - что не хочет дружить с вами
Кент Искусственный Интеллект (102071) 2 месяца назад
Она тупо манипулятор, ога тебя за подругу не считает и просто пользуется. Найди другую. Нормальную которая будет тебя ценить.
элина Искусственный Интеллект (103680) 2 месяца назад
Если она говорит, что ей надоели ваши истерики, то вы уже ее потеряли. А так как вы ей по сути чужая, то хрупкую «сестринскую» любовь между вами разрушаете собственными руками.
Сергей Михайлович Оракул (52314) 2 месяца назад
? "..Единственным маим человеком она является".. Хмм..
Эта любофф адназначна ?
Глупости какие, По-моему ты сократила дистанцию до минимума для дружбы, это уже интимное сближение. И судя по всему она тебе даёт знать протестом своим. У неё на уме может чилен мальчугана и это свербит еë прамежности ? А ты ей докучаешь. Увеличь дистанцию до вытянутой руки и вы опять падружайки
Terry* Оракул (68376) 2 месяца назад
Никуда твоя жилетка от тебя не денется, повозбухает и опять отлижет.
GV Просветленный (25381) 1 месяц назад
не грузи ее своей любовью, полюби себя сама!
Боевая печенька Просветленный (27700) 1 месяц назад
Ты загоняешься. Забей. Отпусти ситуацию.
-Ученик (147) 1 месяц назад
Пока на время решила отпустить. На месяцок хотя бы. Я очень боюсь будущего, но так не хочу её терять. А решила посоветоваться с её мамой, она вообще психанула и заблокировала везде. А я ничего плохого не хотела. В нашем разговоре я пропустила фразу, что не хочу жить, не имея такую подругу, как она, и там такой кипиш подняли. Хотя я просто на эмоциях сказала. Если я на что-то надеялась, то теперь она точно со мной связываться не будет, вообще хз что делать
Андрей Шолохов Гуру (4013) 1 месяц назад
какой возраст обеих? нравится платонически либо хочется интимных отношений?
-Ученик (147) 1 месяц назад
Какие интимные , нет конечно. Любовь исключительно как к старшей сестре. Мне 16, она на 11 лет старше
Baby) Гуру (2794) 1 месяц назад
Понимаю, что для тебя эта ситуация очень сложная и эмоционально заряжена. Возможно, вам обоим стоит взять некоторое время на раздумья и охладить головы. Когда оба будете готовы, попробуйте снова поговорить и выразить свои чувства и мысли без истерик и обвинений. Попытайтесь понять, почему возникают ссоры и что именно вас раздражает, чтобы найти компромиссные решения. Постарайтесь быть внимательными друг к другу, выслушивать и понимать чувства другого человека.

Также, важно помнить, что дружба - это двусторонний процесс. Если ваша подруга не желает продолжать общение, то возможно, ей нужно время и пространство для саморефлексии. В этот момент стоит уважать ее выбор и дать ей некоторое время. Часто после перерыва отношения могут стать еще более прочными и ценными.

Но в любом случае, помни, что ты не можешь контролировать чужие решения и действия. Если подруга все-таки решит прекратить общение, то важно уважать ее выбор и дать ей свободу. Помни, что в жизни всегда есть возможность встретить новых людей и найти новых друзей, которые будут ценить и понимать тебя.