Произведения приключенческого жанра отечественных писателей. К. Булычёв «Девочка, с которой ничего не случится»

LEN123_PRO Ученик (124), на голосовании 4 недели назад
Алиса Селезнёва
Что позволяет тебе так думать? Как автор к ней относится?
Хотел бы ты с ней дружить? Почему?
Голосование за лучший ответ
Orion Мыслитель (8527) 4 недели назад
Цикл произведения намного глубже по смыслу чем тебе может показаться. В основу положенны как правило японские легенды. В первой из них Алиса Селезнёва зрит привидение японца, которого нет в живых. Она возвращает его в земную жизнь. По сути в славянской мифологии есть полностью аналогичный персонаж и имя ему Смерть! Та самая дева с косой. Именно поэтому там где Алиса, обычно происходит гибель человечества. Девочку с которой можно дружить показали в фильме гостья из будущего. Ну там на её образ очень сильно повлиял режиссёр и сама актриса. Многие зрители не поняли, почему такое мрачное продолжение ...лиловый шар. Просто смерть в земном теле не может быть долго там, где счастливая жизнь. Прочитай насморк Алисы Селезнёвой. Все люди на земле погибли. Уцелела только куча подростков. Вокруг плавают опухшие трупы их родителей. У Алисы Селезнёвой проходит насморк и она смеётся. Очень жуткая японская легенда которая воплощалась в том числе на острове Сахалин. Поищи в интернете про землетрясение в нефтегорске.

Как ты можешь дружить со смертью? Её можно только любить и понимать!

Автором является доктор исторических наук Кир булычёв. Он же советский разведчик в Бирме Игорь Можейко.

У него есть и более простые детские произведения. Почитай звездолёт на Вятке.