Как перестать вспоминать погибшую в дтп любимую девушку?

Охотник Ученик (7), на голосовании 2 недели назад
Прошло больше 10 лет, у меня уже третья жена, трое детей, а я все равно думаю о ней каждую секунду. Не сошёл с ума и не покончил с собой только потому что максимально редко стараюсь находиться наедине с мыслями, от этого и семью завёл. Работа серьёзная, спиться не даёт, но как выгнать эти мысли, может потому что мы расстались на пике любви, страстей, сексуальной зависимости друг от друга, или чувство вины из-за ссоры накануне трагедии? Настолько мощная была химия, что скулы сводило от желания, слюни брызгали, и вот весна, а её нет.... и Мне уже пятый десяток, а было как вчера. Это очень препятствует благополучию в жизни, у меня дети, я не имею права их подставлять своей слабостью, и жене рассказывать ей это как против шерсти, вот все в себе ношу. У кого может так было, как боролись?
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (678891) 1 месяц назад
Может, сходить на кладбище, помянуть. В принципе, никто не забывает своих любимых, родных. Это нормально и никому не мешает.
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Я жил там, пока растил иву, не помогало. Потом родня вырвали моё деревце
Лена-пена Искусственный Интеллект (678891) Охотник, ну, это уже перебор, пора жить уже своей, отдельной жизнью от неё, тем более есть семья, которая, наверняка, тоже страдает.
Маруся Снова_тут Мудрец (12936) 1 месяц назад
Из за спасения самого себя вы загубили жизнь женщины, вашей жены. Я уверена вы её не любите, а используете для фона и своего стабильного состояния. Но как видите это не очень и помогает. Если бы вы любили свою жену то и думать бы забыли об этом. Да жалко, обидно, но прошлое в прошлом и изменить своими кусаниями самого себя вы ничего не сможете.
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Констатация факта... а где совет?
Маруся Снова_тут Мудрец (12936) Охотник, вы пол жизни жили в иллюзии какой сейчас смысл в совете? Вам нужен уже профессионал, психолог и долгие разговоры. Это все равно что запустить болезнь на 10 лет.
Pingvina Оракул (61089) 1 месяц назад
Мне кажется, пусть всё остаётся как есть, просто не вините себя за эти эмоции. Разрушает не сама любовь, пусть даже к ушедшему человеку, а чувство вины перед живым. Кто-то "влюблён" в актёров кино, у кого-то другие фантазии. Не нужно считать, что это плохо. Ваши мысли - не измена, разрешите себе им предаваться, не считайте это чем-то постыдным. Представьте, что у Вас большое сердце, в котором есть место для всех, но для каждого место своё, отдельное. Та девушка тоже в нём, она была частью Вашей жизни. Это нормально, думать о ней.
Nepsiholog .ru
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Чушхомония какая то))) у меня настолько запущено, что поможет только уход к ней)) но жить нужно ради детей, свою жизнь пожил уже
Pingvina Оракул (61089) Охотник, Это просто один из нескольких вариантов
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256978) 1 месяц назад
Если такая сильная привязанность - это уже категория зависимости.
Поэтому нужна помощь профессионального психолога.
Это можно сделать онлайн. Можете сами подобрать специалиста на сайте
психологов России - b17 ru. Там много людей с большим опытом и профессионализмом.
Ни в какие больницы идти не нужно.
Существуют техники избавления от таких зависимостей,
но качественно применить их может только специалист.
Один вы не сможете, потому что это как операция без наркоза.
Не осилите.

....Я сам не психолог. От себя могу сказать только одно. По своему опыту.
У мужчины есть только две самые большие привязанности в жизни:
к женщине и к Богу.
Или одно или другое.
Все остальные привязанности - производные от этих двух.
Чтобы выйти из под влияния одной привязанности - нужно развить другую.
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Предлагаешь расшибать лоб за еврейскую веру???
Jai Gopishvar Мудрец (11728) Охотник, у Бога нет религии или национальности. Он один.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152246) 1 месяц назад
Наша память похожа на память компьютера. Есть оперативная, есть долговременная (жёсткий диск), куда уходит только важные для вас вещи. У вас будто вырубили электричество на компе во время фильма на средине. И каждый раз, когда вы задаёте поисковый вопрос, то всплывает картинка из прерванного фильма. Данная картинка давно стала обычной заставкой. Продолжения нет. Как нет и измен, предательства, ссор и прочего, что всегда идёт за вершиной отношений. Комп надо чистить : удалять историю, удалять куки. Психогигиена также нужна. Сходите в церковь, съездите по всем памятный местам, где были с ней, поплачьте, съездите к ней на могилу, положите цветы, расскажите о своей жизни. Её душа, наконец, то уйдёт на небо. Вы ей не давали уйти все это время! Этим вы очистите память и прекратите рвать душу себе. И домашним. Невыносимо жить с мужчиной, который все время думает о другой.
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Это хороший совет. Первые пять лет я так и делал, потом уехал с провинциального городка и теперь кататься нет возможности. Иногда хочется бросить всё квартиру работу семью карьеру и уехать в область в этот городок устроиться охранником на это кладбище. Но это уже окончательный метод
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152246) Охотник, возьмите пару дней, поезжайте на любую турбазу. Просто ходите гуляйте и вспоминайте, проживите все на 100 процентов. Вы обнаружите, что очень много из памяти уже ушло. К сведению, существуют телефоны доверия. Анонимно обращаетесь к психологам или психотерапевтам.
элина Искусственный Интеллект (103281) 1 месяц назад
«думаю о ней каждую секунду»-это клиника
Михаил Ергаков Просветленный (30489) 1 месяц назад
В таком случае помогает техника перевода картинки в чёрно-белый вариант. Также вам сейчас необходимы яркие позитивные эмоции. Создать их - в ваших силах.
Jai GopishvarМудрец (11728) 1 месяц назад
Что это за техника такая?
Jai Gopishvar Мудрец (11728) 1 месяц назад
Вот реально никак нельзя перестать ее вспоминать. Можно только излечиться от боли- молиться за нее, чтоб душла обрела покой и за себя, чтобы перестать страдать.
И да, нужен хороший психотерапевт. Психологам я не очень доверяю.
SPACE Мудрец (14831) 1 месяц назад
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ

Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.

2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.

3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ

Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.

4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ

Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.

5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.

6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ

Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.

7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА

Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.

8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ

По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.

9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ

Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.

10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ

Смените обстановку — даже на день или несколько часов.

11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ

Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.

12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ

В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.
ОхотникУченик (7) 1 месяц назад
Ну вы прям пионер. Тимуровец))) или с другой планеты)) где вы видели, что бы в нашей жизни все перечисленное можно соблюсти?