Какие плюсы и минусы географического положения США?

Ася Бебровна Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224888) 2 недели назад
Какие плюсы и минусы географического положения США?
К плюсам географического положения США можно отнести выход к трем океанам, страна имеет сухопутную границу только с двумя странами, большая часть страны располагается в благоприятных климатических условиях.

К минусам географического положения страны можно отнести то, что страна не находится на главных транзитных путях из Азии в Европу, а соседство только с двумя странами (Канада и Мексика) ограничивает возможности торговли, так как все основные торговые партнёры располагаются под другую сторону океанов (Европа, Япония, Австралия).
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (103654) 1 месяц назад
Минусов нет, одни плюсы.
Панславист и МонархистГуру (2670) 1 месяц назад
Вы это жертвам ураганов скажите
A.D Искусственный Интеллект (103654) Nitevil, ну торнадо и наводнения это нечастое явление
Панславист и МонархистГуру (2670) 1 месяц назад
И не бывает так, что нет минусов, nihil perfectum est
A.D Искусственный Интеллект (103654) Nitevil, на полном серьезе говорю, нет минусов. В северной Америке (Канада, США ) лучший климат на планете.
Uweuei Eueueu Ученик (197) 1 месяц назад
Сложно атаковать США, потому что окружено морями. -минус это бедные страны Мексика, Бразилия и т.д и иммигранты которые бегут в ссша через эти страны
idinax Мастер (1816) 1 месяц назад
### Плюсы географического положения США:
1. **Разнообразие климатических зон**: Благодаря своему географическому положению, в США есть различные климатические зоны, что способствует разнообразию растительности и животного мира.

3. **Удобное морское сообщение**: Благодаря своему расположению на двух океанах, США имеют удобный доступ к морским путям торговли, что способствует развитию экономики.

### Минусы географического положения США:
1. **Уязвимость перед природными бедствиями**: В связи с географическим положением, США подвержены различным природным бедствиям, таким как ураганы, торнадо, землетрясения и т. д.

2. **Дальность от некоторых рынков**: Из-за удаленности от некоторых рынков, транспортировка товаров может занимать больше времени и требовать дополнительных расходов.

3. **Влияние на климатические изменения**: Как крупная страна с высоким уровнем индустриализации, США оказывают значительное влияние на климатические изменения, что может иметь негативные последствия для окружающей среды.
Панславист и Монархист Гуру (2670) 1 месяц назад
К плюсам относятся:
—возможность использовать мощные торгово-экономические связи, благодаря наличию через сухопутные границы с Канадой и Мексикой
—наличие значительной сырьевой базы
—выходы к 2 океанам (Атлантическому и Тихому) служат налаживанию, укреплению транспортно-экономических, торговых связей
—умеренный и субтропический климат способствует развитию сельского хозяйства

Отрицательные
—Достаточно высокая сейсмическая активность региона
—Неравномерность освоения и заселения территории страны
—Ограниченный набор транспорта для экспорта продукции (с большинством контрагентов только по морю)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221449) 1 месяц назад
1 огромный + на их территории никогда не было войн кроме гражданской, они гадят по всему миру а до них сложно добраться, минус очевиден,страна мигрантов,там собралось отребье со всего мира,это зло от которых страдают все,надо страну отдать обратно индейцам.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122246) 1 месяц назад
Какие же там минусы? Страна огромная, не нравится юг - кати на север, не любишь леса - вон тебе прерия. Выбирай!