Выше скорость выше сопротивление а часть работы двигателя это только у водных суден?

ФермаКактусов Высший разум (186705), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (232754) 1 месяц назад
Высокая скорость действительно может привести к увеличению сопротивления, но это не ограничено только водными судами. Давайте рассмотрим это более подробно.
-----
1.Сопротивление воздуха:
-При увеличении скорости объекта в воздухе возрастает сопротивление воздуха. Это происходит из-за увеличения давления воздуха на переднюю часть объекта.
-Воздушные суда, автомобили и даже велосипеды сталкиваются с этим явлением. Чем быстрее двигается объект, тем больше силы сопротивления воздуха он испытывает.
2.Сопротивление воды:
-Водные суда также сталкиваются с сопротивлением воды. При движении по воде корпус судна взаимодействует с водой, создавая силу сопротивления.
-Форма корпуса, глубина погружения и скорость влияют на это сопротивление.
-Водные суда, такие как корабли и лодки, должны учитывать это при проектировании и эксплуатации.
3.Работа двигателя:
-Чем выше скорость, тем больше мощности требуется от двигателя для преодоления сопротивления.
-Это относится как к водным, так и к воздушным судам. Двигатель должен обеспечивать достаточную мощность для поддержания скорости и преодоления сопротивления.
Итак, высокая скорость и сопротивление влияют на все виды транспорта, а не только на водные суда
источник --гугл))?