Отзыв о произведении «Уроки французского»

topoviy chelik Ученик (105), на голосовании 3 недели назад
Написать отзыв о произведении В. Г. Распутина «Уроки французского» по плану.
План отзыва:
1. Общее впечатление о прочитанном произведении (автор, название).
2. О чём это произведение?(тема)
3. Моё отношение к героям произведения. Кто из героев больше всего понравился? Какой эпизод сильнее всего впечатлил? Почему?
4. Что хотел сказать автор свои произведение(основная мысль, идея).
5. Какое значение имеет это произведение в наше время?
6. О чём заставляет задуматься это произведение?
Голосование за лучший ответ
Иван Черкашев Профи (887) 1 месяц назад
Ты прочитай его сначала
topoviy chelikУченик (105) 1 месяц назад
Да это не мне надо, а брату
Mapk Gish Ученик (225) 1 месяц назад
1. рассказ Уроки французского — трогательное произведение, которое затрагивает темы сострадания и человечности.
2. рассказ повествует о мальчике, который голодает в послевоенные годы и вынужден играть на деньги, чтобы купить молоко и хлеб.
3.мне больше всего нравится главный герой — мальчик, который проявляет стойкость в трудных ситуациях.
4. По моему мнению автор хочет показать, что сострадание и человечность могут помочь преодолеть трудности и сделать мир лучше.
5. рассказ актуален и сегодня, так как он напоминает о важности взаимопомощи и сострадания в современном мире.
6. Лично меня рассказ заставляет задуматься о том, как важно быть внимательным к окружающим и помогать им в трудных ситуациях.
topoviy chelikУченик (105) 1 месяц назад
А в 3 пункте можете своё отношение к остальным героям произведения написать?
Mapk GishУченик (225) 1 месяц назад
Так же мне ещё понравился персонаж Тётя Надя она относится к главному герою с добротой и заботой. Она предоставляет ему кров и пищу, а также помогает ему справиться с трудностями.
Ещё мне нравится его друг Федька он относится к главному герою с сочувствием и помогает ему в трудные моменты.
Но также есть и отрицательные персонажи к которым я отношусь с негативом. Вадик — издевается над главным героем и участвует в издевательствах вместе с Птахой.
Nikassaiop End Просветленный (33394) 1 месяц назад
Произведение "Уроки французского" не вызвало у меня положительных эмоций. Тема, затронутая в тексте, оказалась слишком растянутой, а полезной информации, к сожалению, не обнаружилось. Несмотря на название, текст посвящен не урокам французского языка, а истории о доброй учительнице, которая пожалела ученика из бедной семьи. Вместо того чтобы учить его, она стала ухаживать за ним. Главный герой выглядит как отвратительный попрошайка, а его учительница, Лидия Михайловна, кажется доверчивой и глуповатой пенсионеркой. Особенно неприятной мне показалась сцена, где ребенок получает посылку от учительницы и сразу понимает, что это подлог. Таким образом, автор не только обманывает читателя с помощью названия произведения, но и пытается поступать так же с его героями, что характеризует его как лживую и безответственную личность. Я думаю, что и в наше время это произведение остается актуальным. Важно быть внимательным и не попадаться на уловки мошенников. Особенно стоит быть настороже со старшими людьми, которые считают себя умнее всех вокруг и могут попытаться обмануть в любой момент. Я задумался о том, что буду впредь осторожнее, ведь, как известно, бесплатный сыр часто оказывается в мышеловке.