Возможно ли вернуть девушку, когда она была инициатором?

Сарказм Измаилович Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
В первую очередь интересует ответы девушек. Лонг рид.
Со мной рассталась девушка, с которой мы были в отношениях 2.5 года и жили вместе ровно 2 года. Души друг в друге не чаяли, никогда не поднимал на неё руку, не ругались, оплачиваю аренду и коммуналку даже в тяжелом фин. положении, оплачивал продукты. В свою очередь она периодически домашнюю утварь покупала и моющие. Ежедневные поцелую, объятия, поддержка. Жили душа в душу

Всё началось с первого в наших отношениях конфликта из-за с немытой посудой. Поговорили спокойно, сказала, что ничего в жизни нового не происходит, что подарки стал дарить гораздо реже, что выходить куда-то тоже стали реже(у меня проблемы с финансами с недавнего времени), оба расчувствовались и поплакали, ушла в слезах к подруге, а потом на следующий день ушла к ней жить на какое-то время(живёт от нас через дорогу). Месяц жила у неё, периодически приходила постирать вещи и взять новые, то в хорошем настроении, то меня в упор не видит.

Ходил целый месяц к ним на квартиру, пытался наладить контакт, сводить её куда-нибудь, цветы подарить, купить подарки на праздники на последние деньги, даже удавалось расположить её к себе. Объяснял, что подожди буквально месяц-два и всё будет хорошо, я всё улажу. Но когда она поговорила с подругой(работает психологом ФСИН), та её просто выслушала как психолог и у неё "как будто что-то щёлкнуло и она поняла, что последний год я её не устраивал". Знала, что я хотел сделать ей предложение в этом году, говорила как хочет семью и детей, но в итоге в один из дней просто написала что "Я нашла в себе силы признаться себе и тебе, что у меня пропали чувства, я тебя больше не люблю. Я поняла, что меня многое раньше не устраивало, но я этого тебе не говорила. Я вижу как ты стараешься исправиться и из кожи вон лезешь, чтобы всё исправить, но я думаю что спасать тут уже нечего, накопилось много негатива. Я поняла, что после этого осознания я сразу почувствовала себя счастливее, свободнее и самодостаточнее". Т.е. она рассталась осознанно, а не на эмоциях, целый месяц думала.

Попросил последний разговор перед её уходом, где и выяснил из-за чего она так сделала. Сказал спасибо за все, попросил ещё раз прощения за косяки. В свою очередь, она сказала, что ей нужен человек поактивнее, повнимательнее и может быть более ответственный. Помог собрать и загрузить все её вещи из квартиры в грузовую машину, не согласилась оставить ни одной ложки или тарелки, нервно ответила "скидывай деньги, оставлю всю посуду".

Это её первые отношения, которые она закончила сама, до этого всегда расставались с ней. Один раз даже бывший мч привёл новую девушку в квартиру и сказал, что расстаётся. Собирала вещи в присутствии новой девушки и уезжала.

Спустя 3 недели всё ещё очень обидно, что из-за мелочей, которые я мог не допускать - от меня ушёл мой любимый человек, с которым хотел провести всю жизнь.

В первую очередь обращаюсь к девушкам. Прошу написать своё ИМХО могут быть ли тут возобновления отношений или это финал и точка? Стоит ли писать самому по истечении какого-то времени или ждать от неё дальнейших шагов? Каково примерно это время? Хватит ли полгода или лучше не затягивать?
Пожалуйста, не пишите забей и т.д., просто ответьте на вопросы выше как можно развёрнуто.
Голосование за лучший ответ
Haunter Оракул (84361) 1 месяц назад
Забей. Она не вернётся. Такое бывает очень часто. Люди вступают и живут в отношениях по инерции. И она это осознала что жила с тобой на автопилоте. Проблема кроется в том что люди не разговаривают а это крайне важно причём как раз для того чтобы ни ты ни она при инерции не жили. Чтобы каждый из вас сознательно понимал кто куда и зачем. "Я хочу то, я хочу это и т.д. и т.п." Ты просто это инерцию не заметил, а бабу надо было тормошить, ей надо было в голову "заносить" свои/ваши планы. Вы бы о чем-нибудь договорились или не договорились. Но картина бы выстроилась за несколько месяцев а не за пару лет.
Галина Гуру (3745) 1 месяц назад
Все началось с немытой посуды. Эх, а может и не надо сходиться... Я к тому, что не мытая посуда и в дальнейшем будет. Договаривайтесь с девушками сразу насчёт посуды. И другого что не устраивает.
Сергей Курбанов Оракул (99860) 1 месяц назад
Да хреново. Но тереь вы можете спокойно жить стой подругой, что через дорогу живет.
Сарказм ИзмаиловичУченик (126) 1 месяц назад
Шутку понял, но она жената)
Сергей Курбанов Оракул (99860) Сарказм Измаилович, Шутку принял, но она же НЕ замужем.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30812) 1 месяц назад
Помотросили и бросили. Пока ты был ей удобен, она пользовалась этим, но финансы закончились, а вместе с ними и интерес к тебе