Пропала зарядка ваз 2106, после чего машина еще и начала троить.

Марк Волков Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Попытаюсь в подробностях описать проблему.
Катались с друзьями, как вдруг пропала зарядка аккумулятора и машина заглохла. Проверили провода генератора, подергали их, подкурили машину и все встало на свои места. Через пару дней опять столкнулся с такой проблемой.. Подергали провода все проверили, не помогло. Так как все стоит копейки, поменял щетки генератора, реле регулятор, а также реле света (рс570), так как, когда включаешь фары, машина глохнет. Завел машину, снял клемы (акб поставил с другой машины), не глохнет... Но лампочка зарядки не горит (на заглушенную акб показывает 12.60в, на заведенную 14...в). Подумал перегорела лампочка зарядки акб. Поставил свой абсолютно мертвый акб ( я думаю, в данной проблеме роли не играет) опытался тронуться, машина начала троить. Как будто перескочила цепь грм (абсолютно не раскручивается мотор, даже если нажать газ в пол), чуть-чуть проехался, машина начала ехать нормально, чуть-чуть проехался опять... И тд. Дальше заметил интересную деталь: 3 раза включал кнопку фар, первый и второй раз машина начинала глохнуть, а на третий все нормально, фары горят, мотор работает.
Для справки: зажигание на машине электронное, бесконтактное.
Единственное, к чему я не притронулся из системы питания - диодный мост.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Буду безмерно признателен!
Дополнен 1 месяц назад
Предохранители новые
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (141527) 1 месяц назад
Лампа АКБ при вкл зажигания светит?
Марк ВолковУченик (74) 1 месяц назад
Нет.
Марк ВолковУченик (74) 1 месяц назад
Но и до этого не светила. А когда завел, загоралась.
ПалпутинИскусственный Интеллект (141527) 1 месяц назад
Возможно якорь,хотя на 6 если там родной гена на лампу отдельное реле