Как думаете, был ли так необходим расстрел царской семьи Николая II?

Арембус Тунгусов Ученик (74), на голосовании 1 неделю назад
Обязательно было устраивать расстрел? Или же в теории можно было бы и не устраивать его?
Голосование за лучший ответ
Раз-Два Оракул (53288) 1 месяц назад
Бухие матросы не ведали что творят
Clara Искусственный Интеллект (132976) 1 месяц назад
В расстреле царской семьи - вся суть так называемых большнвиков. Это злобные кровожадные существа.
Царь отрёкся и это все. Остальное выдумки, домыслы. Никакой угрозы от царской семьи не исходило.
Арембус ТунгусовУченик (74) 1 месяц назад
Большевики банально боялись, что дети Николая II вырастут и захотят отомстить за отца вернувшись на трон. Поэтому и решили "перестраховаться". Вот только навряд-ли дети смогли бы вернутся к трону, ибо народ их бы уже не поддержал. Так что большевики, вероятно, расстреляли царскую семью ради своего удовольствия
Clara Искусственный Интеллект (132976) Арембус Тунгусов, Княжён воспитывали не так, а правильно, во время войны четыре сестры служили в лазарете. Невозможно представить их мстительными и злопамятными. Про царевича и говорить нечего, опасности для захвативших власть большевиков никакой.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (926281) 1 месяц назад
Если бы был суд над ними, то там бы решили.
Без суда это было убийство.
Арембус ТунгусовУченик (74) 1 месяц назад
Причем Ленин (вроде бы, точно знать не могу) и не собирался расстреливать царскую семью, но почему-то никак не отреагировал на то, что его "товарищи" из шайки Большевизма расстреляли царскую семью. Он тупо все засекретил, ибо у зарубежных СМИ начал расти интерес к обстоятельствам расстрела
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210693) 1 месяц назад
С точки зрения большевиков-необходим. Положение на фронье в то время не гарантировало им победу. А расстреляв семью Его Величества, восстановленте монархии в любой ее форме, стало совсем маловероятным. И количество желающих воевать за Царя среди белых уменьшилось тоже
ASPID Искусственный Интеллект (257060) 1 месяц назад
Конечно ни какой необходимости не было. Но эссеоы всегда были террористами. Это большевики на своей шкуре потом почувствовали.