Помогите по стат. и вероятности . Вроде Достоверное, верно?

Таканк Танк Знаток (345), на голосовании 1 неделю назад
Определите вид описанного случайного события.
Из интервала от 1,1 до 1,9 наугад взяли одно число, оно оказалось дробным.

Достоверное

Невозможное
Голосование за лучший ответ
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95629) 1 месяц назад
Давай методом исключения: я беру случайное число из интервала (1,1;1,9) - 1,570796326794897. Раз получилось это сделать, то значит, вариант «невозможное» исключается. Значит, правильный ответ: «достоверное». Это можно легко обосновать, так как на выбранном интервале нет целых чисел, и любое число из него будет дробным (т.е., нецелым).