Куда направлена ось мнимых чисел?

kdjsjd jensksn Ученик (155), закрыт 6 дней назад
Я не имею в виду, как изобразить это в системе координат, это я знаю. Мне интересен именно физический смысл, как это работает в реальном мире
Дополнен 1 месяц назад
Наверное, было корректнее спросить, где они в ФИЗИЧЕСКОМ мире, а не в "реальном мире"
Лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (106427) 1 месяц назад
Перпендикулярно.
kdjsjd jensksnУченик (155) 1 месяц назад
Понятно, что перпендикулярно, так а где эта ось физически?
Сан Санов Искусственный Интеллект (106427) kdjsjd jensksn, в пятом секторе.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (308834) 1 месяц назад
Как в РЕАЛЬНОМ мире выглядит МНИМАЯ ось... сильно сказано.
Лина Дарк Мыслитель (9857) 1 месяц назад
Там с электрикой как-то связано чтобы фазы крутить. Это максимум Как можно приблизить к физике. А так... Физического смысла особого нет.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404905) 1 месяц назад
физического смысла нет. Это была чисто умозрительная штука.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183904) 1 месяц назад
Физический смысл можно вложить любой. Можешь мнимыми числами бананы считать.
Любая физическая теория, где требуется обозначить ортогональность двух векторных величин.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42390) 1 месяц назад
Физический смысл - в переходе одного вида энергии в другой.
Алексей Левченко Мудрец (16000) 1 месяц назад
Сама голая ось, направлена так же как ось игрек. Перпендикулярно.
А уж как её разметили – игреками, мнимой хренью, или ещё чем – не ҫуть.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188031) 1 месяц назад
Направлена как примерно ось времени в реальном трёхмерном мире