Вывести формулу по формуле расчета скоростей двух тел после упругого столкновения.

Bibigonchik Bibigosha Ученик (103), закрыт 6 дней назад
Механика. Дана формула для расчета скоростей двух тел после упругого столкновения. Из нее имеем, (u01, u02 -> скорость до столкновения), (u1, u2 -> скорость после столкновения), (m1, m2 -> массы сталкивающих тел) и (k -> коэффициент восстановления), необходимо вывести формулу (скорее всего надо написать как с самого начала прийти к такой формуле). Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Тадасана Просветленный (38518) 1 месяц назад
В систему центра масс перейди, там должно быть все прозрачно, а потом обратно вернись. Это хорошая привычка.