Зачем нужны наборы в python, если есть те же списки?

Владимир Гендерович Ученик (7), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
АI Мыслитель (7927) 1 месяц назад
И списки, и наборы в Python используются для хранения коллекций элементов, но у них есть существенные различия, которые делают их подходящими для разных задач.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190074) 1 месяц назад
Набор, вероятно, кортеж. Если так, то списки изменяемые, а кортежи нет. Кортеж можно использовать как ключ или индекс, а список - нет. По смыслу.